Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дело врача: Дмитрий Курдюмов и товарищи проследят за ремонтом кировских дорог

18 мая 2016
1650
Дело врача: Дмитрий Курдюмов и товарищи проследят за ремонтом кировских дорог
Источник фото: -

Также общественности предлагается определить приоритетные участки, пока не вошедшие в планы по латанию асфальта.

Сегодня стало известно, что Общественная палата Кировской области подключается к контролю за проведением ремонтных работ на дорогах региона, а также проконтролирует работу подрядчиков. Об этом сообщил секретарь ОП Дмитрий Курдюмов на встрече с губернатором Никитой Белых. По словам Дмитрия Александровича, в группу по общественному контролю дорожного покрытия вошло девять человек. В том числе представители, собственно, общественной палаты, Вятской ТПП и гражданские активисты. 

Контроль подразумевает собой выездные проверки, в которых может поучаствовать любой желающий. Общественники обещают как минимум проверять сертифицированы ли материалы, используемые при укладке дорог и соблюдение технологий укладки. При формировании рабочей группы, как утверждает Дмитрий Курдюмов, включали тех, кто обладает базовыми знаниями о технологиях укладки асфальто-бетонного покрытия.

— Это очень удачный случай. Дмитрий Александрович, который, как вы знаете, является врачом, находился по другую сторону баррикад. У нас же все специалисты в области, как лечить, как играть в футбол и как дороги строить. Много раз приходилось сталкиваться с тем, что ему рассказывали о том, как на самом деле надо лечить. Думаю, в мыслях он посылал этих людей далеко… Теперь он находится по другую сторону и будет рассказывать, как надо строить дороги, -отметил губернатор.

В свою очередь, Дмитрий Курдюмов ответил, что будет готовиться и изучать профильную литературу. Секретарь общественной палаты предлагает сообщать о наиболее проблемных участках дорог на созданной площадке vmestekirov.ru

Губернатор дал поручение министерству информационных технологий и связи совместно с министерством транспорта разработать и внедрить информационную систему, в которую должны быть занесены все без исключения дорожные участки, где запланирован или уже ведется ремонт. «Любой человек должен иметь возможность видеть это, в том числе и объемы, и сроки обозначенных ремонтов – чтобы сопоставить с реальным положением дел», — подчеркнул Никита Белых.

Глава региона обратил внимание на то, что в случае игнорирования органами власти обращений и жалоб граждан будут приниматься самые жёсткие дисциплинарные меры.

А до этого губернатор Белых подробно рассказал, откуда берутся деньги на ремонт

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector