Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: «Фабрика ковки» в Кирове

19 мая 2016
600
Как это работает: «Фабрика ковки» в Кирове
Источник фото: -

«Куй железо, пока горячо». Для обычного жителя обычного российского города — это старинная пословица, которая вспоминается по какому-нибудь подходящему случаю. Для мастеров «Фабрики ковки» — это одно из важных правил в работе. 

И это правило надо соблюдать, чтобы получить качественный результат. Ведь изделия мастеров будут радовать глаз людей еще много-много лет и переживут не одно поколение.

Отметим, что радуют глаз они не только наших земляков. Кованые изделия на «Фабрике ковки» в Кирове заказывают и представители многих других российских городов. Все, что создают кузнецы, — долговечно, основательно и неповторимо.

Здесь создают кованые изделия, а затем оказывают услуги по их монтажу. Так, «под ключ» могут быть выполнены лестницы, заборы с элементами ковки, ворота и калитки, входные группы с навесами, балконы и террасы, беседки и перголы. А также — заборы из профнастила и различные дополнительные кованые элементы оформления — для интерьерных и ландшафтных решений.

Не зря в качестве слогана на «Фабрике» выбрали такой: «Доступная роскошь вековых традиций..» Ведь те же кованые перила легко преобразят любую лестницу, а кованые ограждения не только оберегут от падения, но и будут радовать глаз. При этом они простоят века — с ними ничего не сделают ни время, ни изменения модных тенденций.

Кстати, не так давно профессия кузнеца потихоньку уходила. Несмотря на богатейшие традиции в ковке, в советские времена от этих «изысков» отходили. Но истинные ценности возвращаются. Сейчас люди все чаще стараются окружить себя коваными изделиями. На «Фабрике ковки», например, производят изделия для интерьера. Помимо лестниц, это — светильники (как домашние, так и большие — уличные), ритуальные изделия, а также разнообразная мебель: столы, стулья, табуреты, скамьи, этажерки, вешалки.

Украшением дома и семейной реликвией может стать и такой подсвечник, выполненный на заказ…

Мастера по художественной ковке создают удивительные и уникальные вещи, которые делают мир вокруг нас красивее. Кованое изделие, выполненное на заказ, будет единственным в своем роде. Причем, создаются они из непримечательных, на первый взгляд, материалов. Например, берется самый обыкновенный железный прут…

И уже через несколько минут — после обработки на станке — он начинает меняться.

И становится уже фигурным украшением.

Кузнецы работают с железом, сталью, бронзой, чугуном, свинцом, медью. Вобщем, со всеми металлами.

На «Фабрике ковки» сочетают традиции ручной горячей ковки с современными, самыми актуальными технологиями художественной обработки металла. Если вы обратитесь к специалистам «Фабрики», вы сможете стать свидетелем создания кованых изделий на всех этапах — от разработки эскиза до монтажа на объекте заказчика.

Работа над коваными изделиями идет в мастерской недалеко от города. Свежий воздух, пение птиц по утрам, отсутствие городского шума — все располагает к творчеству и созданию кованых, не побоимся этого слова, шедевров.

Профессия кузнеца — одна из самых древних на Земле. Исследователи до сих пор спорят, каким именно веком можно датировать время ее появления. Но  на Руси это точно произошло не позже VI века.

Кузнецами становились лишь те, у кого был хороший художественный вкус и те, кто был готов посвятить себя этому ремеслу целиком и полностью — годами осваивать технологию и постигать мастерство. Это была особая каста людей.

Рабочее место кузнеца, как мы знаем из русских народных сказок (в которых представители профессии нередко становились одними из героев), — это кузня.  Здесь мастера производят и ковку, и литье, и сварку, и пайку, и термическую обработку железа.

На «Фабрике ковки» есть всё, чтобы выполнить заказ любой сложности — своя производственная база, высококлассные специалисты (художники, проектировщики, кузнецы).  Кроме того, на «Фабрике» есть станки, на которых изделия любой сложности можно выполнить в оптимальные сроки и по более низкой цене.

Кстати, как заверили нашего корреспондента, на «Фабрике ковки», клиентов ждут и другие приятные моменты. Например, по г.Кирову выезд мастера на замеры проводиться совершенно бесплатно.»Фабрика ковки»г.Киров, ул.Сурикова, 34тел. 217-314, 444-660фабрикаковка.рфe-mail: 444-660@mail.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector