Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ВЭЛ возвращается, да еще как, где и с кем!

19 мая 2016
430
ВЭЛ возвращается, да еще как, где и с кем!
Источник фото: -

Вятский экономический лагерь вновь распахнет свои двери талантливым и активным юным кировчанам.

Легендарный детский проект «Вятский экономический лагерь» вновь набирает смену. Правда, в этом году ВЭЛ проходит в новом формате и на базе детского оздоровительного центра «Луч», расположенного в сосновом лесу на берегу пруда недалеко от Коминтерна. Основными организаторами лагеря являются Фонд дополнительного профессионального образования «Современный деловой институт» и Творческое объединение Руслана Мамедова. Проект будет осуществлен при поддержке не менее знаковых и солидных организаций — Лига предпринимателей «Деловая Вятка» и Банка «Хлынов».

Напомним, с 1998 года на территории Кировской области работает уникальный детский летний лагерь «ВЭЛ». За 17 смен в проекте приняли участие более 2700 детей из 22 регионов России. Однако в прошлом году лагерь не состоялся. Сейчас он возрождается, причем, приобретет ряд приятных нововведений и даже несколько изменит название. 

ВЭЛ возвращается, да еще как, где и с кем!ВЭЛcomАРТ сохранит традиции экономической игровой модели «Государства ВЭЛ» и включит творческие направления, такие как современные коммуникации (community) — телевидение, радио, интернет: а также музыка, хореография, живопись и современный дизайн. Каждый день смены ВЭЛcomАРТ насыщен творческими событиями: коллективно-творческие дела, игровые программы, конкурсы, концерты, индивидуальные и групповые беседы, тренинги и деловые игры, командная работа, работа в творческих мастерских.

— Гармонию проекта дополняет и временная связка, где каждый день лагеря отражает «месяц» жизни государства со своими праздниками и приложенной системой отчетности всех участников — предпринимателей, государственных служб и структур и других. Обязательным является наличие государственных и независимых средств массовой информации, которые освещают все события лагеря, — напомнили организаторы проекта. 

ВЭЛ возвращается, да еще как, где и с кем!

Все участники являются «гражданами государства ВЭЛ». Каждый день в период лагеря – «месяц». Структура дня в лагере включает в себя три блока: учебные занятия утром, деловая игра «Государство ВЭЛ» днем, а вечером организация и участие в общелагерных мероприятиях и культурно-развлекательной программе.

 — Новый ВЭЛ пока что отличается от традиционного проекта. Меняется возрастная группа — нижняя планка снижается до 7 лет. Меняется построение деловой игры — будут маленькие «жители», которые будут учиться распоряжаться деньгами и получать первичные знания, и будут более «взрослые», которые и будут активными участниками деловой игры. Появляется новшество — арт-направление, которое становится ключевой в модели лагеря. Кстати, появление нового направления сочетается и с еще одним новшеством и достижением ВЭЛ — одним из организаторов будет выступать Руслан Мамедов и его команда, а это много значит и «дорогого стоит» для любого творческого проекта. Конечно, возрождение ВЭЛ будет требовать определенного времени и можно считать нынешний год экспериментальным, но в этом есть и еще один плюс — запуск требует особого внимания, ответственности и качества. И думаю, что команда проекта с этим справится, — поделился впечатлениями в своем ЖЖ один из участников оргкомитета лагеря зампредседателя Заксобрания Михаил Курашин.

ВЭЛ возвращается, да еще как, где и с кем!

Смена ВЭЛcomАРТ в лагере «Луч» запланирована на август (с 8 по 26 число). Государство ВЭЛ приглашает всех детей в возрасте от 7 до 14 лет. Если ваш ребенок желает получить неповторимый опыт общения с талантливыми и целеустремленными сверстниками, приобрести новое увлечение или хобби, то ВЭЛ создан специально для него. 

Забронировать путевки можно на сайте sdi-kirov.ru и по телефону (8332) 21-77-47.

На фото заседание оргкамитета и лагерь «Луч» перед подготовкой к летним сменам. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector