Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Александр Калягин: «Кировская область — святая земля»

20 мая 2016
340
Александр Калягин: «Кировская область — святая земля»
Источник фото: -

Актер и председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин назвал Кировскую область своим родным краем.

— Я приехал в свой родной край, — сообщил Александр Александрович в областном драмтеатре на пресс-конференции, посвященной гастролям в Кирове своего (он там — художественный руководитель) театра «Et Cetera». — Я родился в городе Малмыже. Для меня это — святая земля. В Малмыже похоронен мой отец. Эти гастроли для меня связаны еще и с ностальгической, какой-то щемящей нотой, трагической нотой — памятью отца, который умер в 1942 году. В разгар войны. Поэтому все это для меня очень значимо.

Столичный «Et Cetera», как уже сообщал Kirovnet.ru, приехал на «большие гастроли» в Киров (с 19 по 25 мая) при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности при министерстве культуры РФ.

— Театр без гастролей — мертвый театр, — говорит Калягин. — Гастроли — это кровоснабжение театра. Если нет гастролей, театры обособляются по районам, по краям. Мы перестаем узнавать культурную и духовную жизнь страны.

По поводу выбранных для показа в Кирове спектаклей кумир публики сообщил:

— Выбирали, конечно, не методом тыка. Мы привезли очень разные спектакли. Очень разные по жанрам. Например, для нас было важно привезти детский спектакль. Потому что детские спектакли — наша гордость. Спектакль для детей «Тайна Тетушки Мэлкин»… Вы не увидите его больше ни в одном другом театре страны!  Кстати, он — по пьесе Алана Милна, автора книги о Винни Пухе.

— Конечно, можно было привезти и другие, очень хорошие, — продолжает Александр Александрович. — Но мы выбрали эти. Просто объять необъятное невозможно. Мы могли привезти «Фаренгейт» по Бредбери. Могли привезти другой отличный наш спектакль «Пожар»… Но привезли то, что привезли.

Сам Александр Калягин выйдет на сцену областного драмтеатра дважды. Он занят в двух спектаклях, которые покажет у нас «Et Cetera».

Сейчас у актеров — «сложный приспособленческий этап».

— Нам надо приспособить свои спектакли к вашей сцене, к кировскому театру, — рассказал Александр Калягин. — У вас прекрасная сцена, но у нее есть определенные особенности, к которым нам надо приспособиться и привыкнуть.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector