Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чиновница в Кировской области осталась без работы из-за «пробелов в образовании»

20 мая 2016
70
Чиновница в Кировской области осталась без работы из-за «пробелов в образовании»
Источник фото: -

В Кировской области заместитель главы сельского поселения осталась без работы из-за того, что у неё нет высшего образования. 

«Пробелы в образовании» выявили — в Войском сельском поселении Пижанского района — сотрудники региональной прокуратуры. Они установили, что заместительница главы занимает должность муниципальной службы еще с 2011 года. И все это время — незаконно.

Ведь, по федеральному законодательству, обязательными условиями для того, чтобы претендовать на такую работу, является — помимо владения русским языком и отсутствия ряда ограничений — наличие профессионального высшего образования.

— Однако, в ходе надзорных мероприятий установлено,  что на момент проверки и заключения трудового договора заместитель Ермакова Л.А. имела только среднее специальное образование. По этой причине она не могла быть принята на должность муниципальной службы, — рассказали в прокуратуре по Кировской области.

Согласно статье 77-й Трудового кодекса РФ договор с Ермаковой должен быть прекращен. Прокурор Пижанского района внес в адрес главы Войского сельского поселения  представление с требованием увольнения чиновника с занимаемой должности.

Справка Kirovnet.ru

Должности муниципальной службы определяются в специальном реестре. Согласно реестру должностей муниципальной службы в Кировской области должность муниципальной службы заместителя главы администрации относится к группе ведущих должностей. Для их замещения требуется наличие высшего профессионального образования.

Фото: diplom-spb24.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector