Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские депутаты отказались лишать чиновников дополнительных выплат

20 мая 2016
250
Кировские депутаты отказались лишать чиновников дополнительных выплат
Источник фото: -

По оценкам Дмитрия Русских в этом году на это потребуется около 200 миллионов рублей.

Депутаты Законодательного собрания Кировской области отклонили поправки своего коллеги Николая Дубравина, предложившего уменьшить должностной оклад губернатора почти вдвое, а также сократить его оплачиваемый отпуск, исключив дополнительные 15 дней, положенные тому по закону. Кроме того Дубравин решил радикально поступить с так называемым «золотым парашютом», который выплачивается после ухода с поста не только губернатору, но и некоторым выборным чиновникам на местных и не только уровнях. Поправки касались денежного содержания многих власть придержащих, но и тех, кто ее уже отпустил и находится на пенсии. 

 — Нужно исключить привелегии! Принимая во внимание невысокий уровень бюджетной обеспеченности области, а также низкие показатели уровня социальной защищенности населения, установленные дополнительные материальные гарантии губернатору, лицам, замещающим государственные должности Кировской области, депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления не согласуются с принципами самостоятельности и сбалансированности бюджета и не обеспечивает баланс частных и публичных интересов и противоречит требованиям федерального законодательства, — подчеркнул Николай Дубравин. 

По его словам, лучше принять поправки сейчас, чтобы прокуратуре Кировской области не пришлось подавать в суд, как это происходит в других регионах. 

Поддержал коллегу депутат Дмитрий Русских: «Му рано или поздно к этому придем. Минэкономразвития с 2017 года будет рекомендовать свои бюджетные шаблоны, и эти выплаты в них не впишутся. Речь идет примерно о 200-300 человеках. И если в 2014 году на доплаты приходилось 60 миллионов рублей, то в 2015 — уже 74, а в 2016 — по прогнозу 154 миллиона. Но судя по тому, что происходит сейчас, выйдет все 200 миллионов рублей. Нужно набраться смелости и поддержать поправки. Депутаты должны быть разумнее!»

Однако выяснилось что профильный комитет инициативу не поддержал. В итоге за высказались 16 депутатов, 21 — против, 13 — воздержались. Ведь это касается не только губернатора, который уже однажды отказывался от зарплаты. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector