Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых «обливался слезами и ползал на коленях» ради ремонта исторических зданий

20 мая 2016
500
Никита Белых «обливался слезами и ползал на коленях» ради ремонта исторических зданий
Источник фото: -

Сегодня на круглом столе Общественной палаты Кировской области об этом объявил сам губернатор. 

Как оказалось, на этот год в области запланирован масштабный ремонт фасадов исторических зданий. Выступавший на круглом столе, посвящённом контролю за ремонтом дорог в Кировской области, губернатор Никита Белых заявил, что проводиться он будет без использования бюджетных денег и поэтому помощь общественности понадобится не только в плане контроля за дорогами.

«Забегая вперед, скажу. что к Общественной палате мы обратимся ещё и вот по какому вопросу. Мы в рамках программы по благоустройству города, а у нас есть ещё несколько элементов этой программы, помимо дорог, хотим этим летом отремонтировать часть исторических фасадов. Здесь речь идёт о внебюджетных деньгах. Это то, что я, строго говоря, обливаясь слезами и ползая на коленях, просил предпринимателей помочь в сохранении и ремонте исторических фасадов нашего центра» — заявил Никита Юрьевич.

Никита Белых "обливался слезами и ползал на коленях" ради ремонта исторических зданий

По словам губернатора, перечень исторических фасадов определялся правительством самостоятельно с привлечением экспертов. Однако, как оказалось, внебюджетные средства не только «развязывают руки» в плане свободы их использования, но и накладывают массу ограничений в плане контроля за эффективностью их использования. 

«Определённые деньги выделены, обещаны и так далее, но в отношении них нет процедур, которые должны проходить бюджетные деньги, и здесь мы скорее руководствовались пожеланиями города и Министерства культуры, исходя из важности и исторической значимости зданий, привлекали экспертов, в том числе Антон Касанов и Станислав Суворов давали свои рекомендации. То есть, перечень зданий мы сформируем сами, но контроль за этими ремонтами будет вестись с привлечением общественности, даже в, быть может, большем, чем в случае с дорогами, формате, потому что это деньги не бюджетные и классические механизмы в виде КСП и ещё кого-то мы привлечь не можем. Однако то, что деньги эти внебюджетные, вовсе не означает, что качество и эффективность их использования должны быть ниже» — считает губернатор.

Напомним, что в прошлом году несколько фасадов на центральных улицах уже были покрашены, однако полноценным ремонтом это назвать сложно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector