Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Оксана Домнина: «Я тоже принимала мельдоний…»

20 мая 2016
170
Оксана Домнина: «Я тоже принимала мельдоний…»
Источник фото: -

Фигуристка, бронзовый призер Олимпиады-2010 и землячка кировчан Оксана Домнина в недавнем интервью рассказала, что употребляла мельдоний. 

Напомним, в последнее время название этого препарата не сходит с экранов ТВ и лент новостей: с 1 января 2016 года мельдоний вошел в список Всемирного антидопингового агентства, после чего российские спортсмены один за другим «попадаются» на том, что некоторое время назад принимали это метаболическое средство. Один из самых громких скандалов был связан с теннисисткой Марией Шараповой, теперь активно обсуждается информация, что из-за мельдония от участия в предстоящей Олимпиаде может быть отстранена вся сборная России.

— Я в свое время тоже мельдоний принимала, он тогда был разрешен, но не могу сказать, чтобы он сильно помогал, — сообщила в интервью «Аргументам и Фактам. Кубань» Оксана Домнина.

При этом ее партнер по танцам на льду Максим Шабалин (вместе с которым они выступали на Олимпиаде в 2010-м) добавил, что: «в фигурном катании нет никакой необходимости принимать допинг»:

— Там нужны только витамины и биодобавки. А если говорить о скандалах с мельдонием, то это — вопрос к врачам сборных, которые должны знать, сколько времени выводится препарат. И если они не знали, то не знали и спортсмены…

Как добавил Максим, «секретом успеха» в фигурном катании могут быть не какие-то специально подобранные препараты, а — удачно выбранный в свое время партнер для танцев.

— Выбрать партнера для катания, по-моему, почти как жениться, — говорит Шабалин. — Потому что в паре всегда должны быть взаимопомощь и поддержка, а твой партнер – это твой ближайший соратник. Отношения – только уважительные! Когда у нас с Оксаной возникали конфликты (а они неизбежны, к сожаленью), мы оба всегда делали шаг назад, чтобы не накалять ситуацию, а потом обсуждали проблему спокойно и находили общий язык. Правда, таких сложностей, как любовь, у нас не было. Бог миловал! Я отношусь к Оксане как к своей сестре.

Фото: vse-o-sochi.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector