Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские энергетики познакомили жителей города с манекеном Гошей

21 мая 2016
340
Кировские энергетики познакомили жителей города с манекеном Гошей
Источник фото: -

В Музее истории кировской энергетики на Ломоносова, 9 прошла акция «Энергоночь 2016». 

Пожалуй, главным событием «Ночи в Музее» в этом году стало то, что впервые компания «Т Плюс» в рамках акции «Энергоночь-2016» открыла двери своего музея истории энергетики Кировской области для всех желающих. В обычный день попасть в этот музей очень трудно, а добиться того, чтобы вам при этом провели экскурсию, так и вовсе невозможно. Именно поэтому, несколько сотен кировчан решили воспользоваться этой возможностью и несмотря на не самое удобное расположение музея, пришли в гости к энергетикам.

Кировские энергетики познакомили жителей города с манекеном Гошей

Экспозиция музея превзошла даже самые оптимистичные ожидания. Помимо бюста Владимира Ленина, с которого началась электрификация России, в зале имеется карта электрических сетей Кировской области и большая коллекция старинных фотографий и предметов, которые использовались на пути, который прошла кировская энергетика от электростанций на дровах до современной парогазовой установки на ТЭЦ-3 в Чепецке. Оказалось даже, что на территории Кировской области существовало несколько ГЭС и на реке Великой даже сохранилась плотина от одной из них.

Кировские энергетики познакомили жителей города с манекеном Гошей

Помимо музея, пустили энергетики кировчан и в свой учебный зал. Именно здесь электрики учатся залезать на столбы и чинить неисправные ЛЭП. Всё оборудование, которое при этом используется, можно было примерить. Кроме того, к услугам гостей был и манекен Гоша, которого в рамках обучения необходимо спасать от поражения высоковольтным током. Посетителям музея, впрочем, Гошу спасать не предлагали, зато предлагали с ним сфотографироваться.

Судя по тому, с каким успехом прошла эта акция, она будет не последней и в следующем году кировчанам вновь представится шанс побывать в этом музее и узнать историю вятской энергетики. Больше фото с акции смотрите в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector