Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировское ООО «задолжало» 2 миллиона сотрудникам, которые там никогда не работали

23 мая 2016
380
Кировское ООО «задолжало» 2 миллиона сотрудникам, которые там никогда не работали
Источник фото: -

В Кирове в Первомайском районном суде рассмотрели «дело бухгалтеров». Как сообщают в региональной прокуратуре, фигуранты дела — работницы бухгалтерии кировского автосалона. 

На пару дамы придумали и начали реализовывать операцию по присвоению средств ООО «НОКРАТ Инвест», которое находилось в стадии банкротства.

Втихаря (благо доступ к печатям и документации у них имелся) женщины добавили в список сотрудников общества своих родственников и указали наличие задолженности перед ними по зарплате — на «неслабую» сумму в 2 миллиона 100 тысяч рублей.

На юридическом языке такое называется «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц  по предварительному сговору в особо крупном размере».

По данным следствия, завершить незаконные действия бухгалтершам помешало то, что конкурсный управляющий ООО обнаружил «подвох» и отказался выплачивать им денежные средства по данным исполнительным листам и обратился в правоохранительные органы.

— С учетом мнения государственного обвинения, суд приговорил одну из женщин к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  общего режима, вторую – к 2 годам 3 месяцам  лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщили в Прокуратуре по Кировской области.

В ведомстве уточняют, что приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: news.kmvcity.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector