Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Убийца молодоженов из Кирова признан вменяемым

23 мая 2016
350
Убийца молодоженов из Кирова признан вменяемым
Источник фото: -

Подозреваемый прошел амбулаторную психиатрическую экспертизу. 

Сегодня в Следственном комитете РФ по Кировской области рассказали о её результатах.

Вместе с подозреваемым Константином Шиховым экспертизу прошел и его подельник, помогавший скрыть следы преступления. Результат проведенного амбулаторного исследования: «На момент совершения преступления оба фигуранта уголовного дела были вменяемыми».

— Сейчас следователи продолжают работу по сбору и закреплению полной доказательственной базы, — рассказали в СК.

Напомним, убийство молодоженов Огарковых — Александра и ждавшей ребенка Маргариты — потрясло город в начале апреля. Сначала молодая пара считалась пропавшей без вести, однако вскоре тела 23-летнего молодого человека и его 20-летней беременной жены нашли в квартире на улице Московской.

Следователям удалось восстановить предположительную картину случившегося: днем 30 марта обвиняемый Шихов пришел в квартиру супругов в Чистых Прудах, чтобы вернуть им денежный долг. Дверь открыла Маргарита, с которой у гостя случился словесный конфликт, закончившийся тем, что визитер задушил девушку.

Далее Константин Шихов сообщил Александру о «пропаже его жены». После этого вечером и ночью подозреваемый и его будущая жертва вели поиски Маргариты. Утром подозреваемый несколькими ударами ножа убил Огаркова.

Полиция вела поиски Шихова в Кирове и в других городах. В итоге оказалось, что он скрывается на съемной квартире в Санкт-Петербурге. 10 апреля Шихов под конвоем был доставлен в Киров и признал свою вину.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector