Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: Есть ли толк в запрете продажи алкоголя в день «Последнего Звонка»

23 мая 2016
840
Народный Кировнет: Есть ли толк в запрете продажи алкоголя в день «Последнего Звонка»
Источник фото: -

Наш читатель возмущён тем, как работают ограничения на продажу алкогля в день «Последнего звонка». 

«Мой сын в этом году заканчивает школу и сегодня отмечает последний звонок. Насколько я знаю, в этот день продавать алкоголь нельзя, однако сегодня в магазине видел как люди спокойно отоваривались. На мой вопрос кассир ответила, что запрет на продажу будет действовать только завтра. Это вообще как? Последний звонок сегодня, а продажу алкоголя запретят завтра? Какой вообще в этом смысл?» — спрашивает у нас наш читатель Анатолий.

Действительно, смысла в этом мало, однако такой половинчатый запрет стал результатом формулировки закона. Дело в том, что постановлением Правительства области от 05.02.2014 № 247/81 Министерству образования Кировской области предлагается рекомендовать школам единую дату для празднования «Последнего звонка» и именно в этот день установить запрет на продажу алкоголя. Разумеется, рычагов влияния у Министерства образования на школы не так много, особенно если речь идёт о муниципальных учебных заведениях, и в итоге каждая школа самостоятельно устанавливает дату проведения «Последнего звонка».

Именно поэтому часть школ проводит «Последний звонок» 23-го мая, часть 24-го, а часть, как и раньше, 25 мая. Учитывая то, что ограничения на продажу алкоголя в этом году действуют лишь 24-го мая, под его действие попадёт лишь часть выпускников. Для всех остальных выпускников шекспировский вопрос о том, пить или не пить на «Последнем звонке» будет решать воспитание.

Фото: https://tvc.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector