Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ростелеком в Кировской области проложил оптику до 43 бизнес-объектов

23 мая 2016
350
Ростелеком в Кировской области проложил оптику до 43 бизнес-объектов
Источник фото: -

В 2016 года «Ростелеком» построил в Кировской области 40 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до 43 объектов, принадлежащих государственным и коммерческим организациям. 

В результате пользователям стали доступны современные телекоммуникационные услуги компании, среди которых предоставление широкополосного доступа к сети интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, облачных сервисов, IP-телефонии и др.

Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов отметил: «Обеспечивая широкий охват волоконно-оптической сети и активно развивая телекоммуникационную инфраструктуру, «Ростелеком» дает возможность все большему числу компаний в Кировской области получать комплекс современных услуг, которые способствуют успешному развитию бизнеса, налаживанию эффективных коммуникаций с партнерами».

«Оптика» была проложена до аэровокзала в Победилово, бумажной фабрики в Зуевском районе, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, модульных котельных «Газпром теплоэнерго Киров» в Слободском районе. Возможность подключиться к скоростному интернету появилась в одном из старейших научных учреждений России — Фаленской селекционной станции, на крупнейшем в области Уржумском спиртзаводе, в торговом центре «Север» в Кирове, сети магазинов «Звениговский» и др. Отметим, что в этом году уже построена ВОЛС до распределительного центра торговой сети «Магнит» в Юрьянском районе, хотя открытие его намечено на март 2017 года. Сейчас всеми преимуществами современных технологий пользуются организации, занятые на строительстве центра.

«Мы рады, что наше учреждение подключили к «оптике». Это сделало нашу информационно-техническую базу сильнее; интернет стал быстрым, — прокомментировала директор Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права Людмила Лыскова. — Ускорились рабочие процессы, связанные с передачей информации, часть задач удалось перенести в облачные решения. Результаты ощутили как педагоги, так и студенты — повысилась скорость доступа к электронным библиотечным системам, корпоративным онлайн-сервисам». 

Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», на сайте https://kirov.rt.ru , а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector