Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пилки «Шоль» — самый массовый контрафакт в Кировской области

24 мая 2016
550
Пилки «Шоль» — самый массовый контрафакт в Кировской области
Источник фото: -

Полиция изъяла 900 приборов стоимостью более 500 тысяч рублей.

Большинство контрафактной продукции поступает в Кировскую область из московского региона, об этом сегодня рассказал начальник  отдела организации применения административного законодательства УМВД Алексей Леванов. Чаще всего подделывают одежду, парфюмерию и часы. Но в этом году пришлось изымать из продажи, причем оптовой, товары другого назначения. 

Еще в феврале в одном из оптовых магазинов на улице Производственной были изъяты из продажи пилки для ног «Шоль». Всего 900 штук примерной стоимостью полмиллиона рублей. Сейчас образцы из партии проходят экспертизу в Санкт-Петербурге. Но уже сейчас можно сказать, что они низкого качества. Соответственно и цена одной пилки составила 500 рублей. Оригинальный прибор стоит около 2 тысяч. 

Пилки «Шоль» - самый массовый контрафакт в Кировской области

— На первый взгляд и пилки и упаковка схожи, но если внимательнее посмотреть, то на контрафактной продукции присутствуют даже ошибки в словах. Вместо «Новинка» написано «Новынка». Шрифт также отличается от оригинала. Швы на упаковке неаккуратные. Отсутствует специальный вырез для удобства вскрытия. 

Когда мы вскрываем коробку, в подделках отсутствуют элементы питания. У оригинала они есть. На ручке настоящего «Шоль» есть защитное кольцо. У подделки — нет. Но главный отличительный признак на шлифовальном ролике. Здесь должен быть указан номер. Как показывает практика, потребителю поддельной пилки хватает на два-три использования. Стоит ли покупать товар, изначально зная, что он, скорее всего, контрафактный? — пояснил Алексей Леванов. 

Пилки «Шоль» - самый массовый контрафакт в Кировской области

По мнению специалистов, пользоваться таким прибором не безопасно. Ведь производитель тщательно подбирал образивность насадки. А подделки могут быть произведены просто наугад. 

Также полицейский рассказал, что буквально в этом месяце были изъяты одежда и обувь из магазина «Парус» на К.Маркса. Всего 19 единиц на сумму 9 тысяч рублей. Вещи также отправлены на экспертизу, которая установит степень подлинности. Среди предполагаемых подделок джинсы Wrangler, спортивные штаны и футболка Adidas, кроссвки этого же производителя, а также спортивная обувь Reebok. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector