Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове раздавили 121 килограмм «запрещенных» овощей и фруктов

24 мая 2016
340
В Кирове раздавили 121 килограмм «запрещенных» овощей и фруктов
Источник фото: -

Под пресс отправились 26 килограммов яблок, 45 килограммов клубники, 43 килограмма томатов и 7 кг нектаринов.

В Россельхознадзоре уточняют что яблочки были польскими, клубника — литовской, а помидоры с нектаринами — турецкими. При этом продукцию из Турции уничтожили, что довольно неожиданно, «по просьбе» собственника товара.

Процедура осуществлялась по адресу: Киров, улица Комсомольская, 12. Говоря техническим языком, фрукты ликвидировали «методом механического сдавливания в специализированном автомобиле SCANIA» с «последующим вывозом на полигон ТБО». За процедурой внимательно следили должностные лица ведомств и собственники продукции.

В Кирове раздавили 121 килограмм "запрещенных" овощей и фруктов

В Россельхознадзоре уточняют, что запрещенную продукцию удалось обнаружить в ходе проведения внеплановой проверки на складе №15 ООО «Ива». Ее проводили специалисты отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике совместно с правоохранительными органами.

Напомним, изъятие и уничтожение продукции осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Кстати, совсем недавно портал Kirovnet.ru выяснял, какие турецкие овощи и фрукты можно приобрести в магазинах областного центра. Так, в преддверии полного запрета поставок овощей и фруктов из Турции, на полках еще можно было встретить турецкие лимоны, грейпфруты и кабачки.

Фото: rshn43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector