Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дома на улице Ленина в Кирове «получили» паспорта

25 мая 2016
1070
Дома на улице Ленина в Кирове «получили» паспорта
Источник фото: -

Для старинных домов подготовили рекомендации по будущему ремонту — паспорта наружной отделки фасадов. 

Всего такие паспорта «получили» 44 дома в исторической части областного центра.

Разработкой паспортов занималось муниципальное казенное учреждение «Архитектура». Задачей его специалистов было привести одну из главных городских улиц к единой концепции внешнего облика. В итоге каждый старинный дом получил «свой» набор рекомендаций. Например, по цветовым решениям, которые составлены для каждого элемента здания — балконов, карнизов, цоколей и даже лепнины. В «Архитектуре» выяснили, какие цвета используются сейчас, и подготовили предложения — как это должно быть после ремонта.

Специалисты отдельно остановились на вывесках, которые будут уместны на каждом конкретном здании. Например, на здании «старого» универмага в «Архитектуре» советуют удалить нынешнюю вывеску «Универмаг». А по поводу супермаркета, расположенного через дорогу, поделились таким советом: «В случае оклейки витрины (окна) винилом наклеивать пленку следует с внутренней стороны. Графика на стекле витрины (окна) не должна занимать больше 30{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} площади витрины (окна)».

В подготовленных паспортах отмечается, что стилистика вывесок на исторических зданиях должна носить сдержанный характер и гармонировать с цветовой гаммой фасада. Кроме того владельцам офисов придется ограничить использование ярких насыщенных цветов в вывесках, а также свести к минимуму использование фирменных цветосочетаний. На всех исторических зданиях надписи вывесок рекомендуют набирать шрифтами с засечками и обязательно с прямым начертанием. Впрочем, данные правила действуют только для вывесок организаций, предприятий и частных лиц, у которых отсутствует зарегистрированный логотип или фирменный шрифт. Для тех, у кого «свой» логотип есть, рекомендации остаются рекомендациями, они не обязательны к исполнению.

Напомним, губернатор Никита Белых заявил, что буквально на коленях просил бизнесменов выделить деньги на реставрацию. 

Фото: www.geo-photo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector