Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские предприниматели все-таки нарушили запрет на продажу алкоголя

25 мая 2016
350
Кировские предприниматели все-таки нарушили запрет на продажу алкоголя
Источник фото: -

В день «последнего звонка» как минимум двум школьникам налили горячительного.

Во время торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, основная масса которых прошла 24 мая, происшествий не допущено, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области. 

В полиции уточнили, что в проведении мероприятий приняли участие свыше  16 тысяч выпускников. В охране общественного порядка были задействованы более 1200 сотрудников органов внутренних дел, около 300 членов общественных объединений правоохранительной направленности, работники частных охранных организаций, представители родительских комитетов, педагоги.

Несмотря на все это, двое школьников были доставлены в органы внутренних дел с признаками алкогольного опьянения. Один из них употребил в Кирове. И это не удивительно, ведь несмотря на штрафы, хозяева торговых точек решили подзаработать. 

 — Ряд предпринимателей осуществлял розничную торговлю алкоголем. Полицейскими выявлено и пресечено 38 правонарушений, связанных с реализацией алкоголя. Из незаконного оборота изъят 631 литр алкоголя. Наибольшее количество правонарушений выявлено в областном центре, — уточнили в УМВД. 

Напомним, следующий запрет на продажу алкоголя назначен на 1 июня. Ровно через неделю в Кировской области быдет введен «сухой закон» в честь Дня защиты детей. Правда, в кафе и ресторанах наливать будут. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector