Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кража велосипеда в центре Кирова попала на видео

26 мая 2016
460
Кража велосипеда в центре Кирова попала на видео
Источник фото: -

Молодого мужчину не остановил антикражный трос (ВИДЕО).

Сотрудники полиции разыскивают молодого человека, подозреваемого в краже велосипеда. 24 мая около 13 часов он подошел к дому на Герцена, 22 и совершил хищение двухколесного «Element Positron 2.0» черного цвета. Велосипед был пристегнут с помощью антикражного троса, который не остановил злоумышленника. Камера видеонаблюдения зафиксировала подозреваемого, который прошел к месту стоянки велосипеда и спустя непродолжительное время выехал в сторону улицы Ленина. В результате хозяину велосипеда нанесен ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

Приметы подозреваемого: на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые средней длины. Был одет: ветровка темного цвета с подкладом красного цвета; футболка светло-серого цвета с рисунком в верхней части; джинсы синего цвета; кроссовки черного цвета. По факту хищения велосипеда возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». 

Как отмечают в полиции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано почти двукратное увеличение количества сообщений о кражах велосипедов: «Собственники не заносят велосипеды в квартиру, оставляют свое имущество в подъездах домов, даже не пристегивая специальными противоугонными устройствами. Лучшая профилактика такого рода преступлений, по мнению полиции, — хранение велосипедов в квартире. Так же такие транспортные средства можно оставлять в запирающихся «колясочных», имеющихся во многих многоэтажных домах».

А если вы решили приобрести запорное устройство, чтоб иметь возможность оставлять велосипед пристегнутым к какому-либо стационарному объекту, толщина троса противоугонного замка должна быть не менее 12 мм. Все, что тоньше, легко перекусывается инструментом, имеющимся в распоряжении велосипедных воров.

Видео и фото предоставлено пресс-службой УМВД по Кировской области. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector