Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове задержан украинский наемник

28 мая 2016
400
В Кирове задержан украинский наемник
Источник фото: -

Парень воевал в батальоне «Азов» против ДНР и ЛНР и вернулся на родину.

В Кировской области молодому человеку предъявлено обвинение по в наемничестве. По версии следствия, 24-летний молодой человек, испытывая материальные трудности, в феврале 2015 года прибыл на территорию Украины.  В качестве наемника, вступил в полк «Азов» с целью участия в вооруженном конфликте на территории так называемой Новороссии. 

 — Командованием полка он был обеспечен специальным снаряжением, продовольствием и водой. В качестве наемника он находился в полку «Азов» вплоть до января 2016 года, участвовал в боевых действиях с силами народного ополчения, получая при этом материальное вознаграждение, — рассказали в Следственном управлении СК по Кировской области. 

По словам следователей, в феврале 2015 года за совершение указанных противоправных действий получил не менее 1,5 тысяч украинских гривен —  не менее 3600 рублей. В последующем, находясь в качестве наемника, продолжил получать ежемесячное денежное вознаграждение в сумме не менее 10 тысяч гривен, что составляет примерно около 80 тысяч рублей. 

«Отслужив», предполагаемый наемник вернулся на территорию Кировской области, где и был задержан.

Уголовное  дело по материалам сотрудников УФСБ России по Кировской области возбуждено Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Члену отряда «Азов» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте).

Сейчас кировчанин задержан и заключен под стражу. Он дает признательные показания. Проводятся следственные действия. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector