Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Деньги из районов области направят на замену лифтов в Кирове и Кирово-Чепецке

30 мая 2016
310
Деньги из районов области направят на замену лифтов в Кирове и Кирово-Чепецке
Источник фото: -

Фонд капитального ремонта планирует массовую замену подъемников на начало 2017 года.

Директор Фонда капитального ремонта Кировской области Павел Сысоев прокомментировал новый механизм «переброски» денег с одного муниципалитета на другой, принятый депутатами Законодательного собрания. 

 — Фонду дали возможность использовать деньги с одних районов на другие. У нас есть готовая документация по нескольким муниципалитетам. В основном, не большим, например, Верхошижемье. А эта норма позволит нам объявить конкурс и провести работы летом и расплатиться с подрядчиками. План сформирован исходя из взносов за весь год. А если мы расплачиваемся с подрядчиками летом, то появляется разрыв. Но в 2016 году нововведение не будет работать массово. Только точечно. Полагаем, что механизм заработает в полную силу в 2017 году, — рассказал Сысоев. 

По его словам, утверждать, что деньги из города Кирова пойдут в районы, не правильно. В фонде прописали нормативно, что в случае, если на 1 января деньги не были возвращены, то будет уменьшен на эту самую сумму план работ по задолжавшему муниципалитету. Тем самым гарантируется возврат денег. 

 — По Кирову и Кирово-Чепецку мы планируем сделать такой важный вид работ как замена лифтов. Это будет зимой, в самом начале 2017 года, и там понадобится достаточно большое количество ресурсов. В такой ситуации даже городу Кирову будут помогать районы области, где основные работы проводятся летом (ремонт крыш, фасадов, замена коммуникаций). Этот механизм будет действовать не только в одну сторону — из Кирова в районы, но и в противоположном направлении. Повторюсь, все это будет делаться на возвратной основе. Если бы нормы не было, пришлось брать кредит. Странно занимать деньги в банке под проценты для одного муниципалитета, когда на нашем счете лежат достаточно большие средства по другим территориям, — подчеркнул Павел Сысоев. 

Кстати, 33 субъекта России применяют такую практику. В прошлом году необходимости такой не было. Так как доходов было больше чем расходов. Теперь же, когда все вплотную подходят к реализации программ, ситуация обратная. 

Директор Фонда рассказал порталу Kirovnet.ru, что только в этом году планируется заменить 130 лифтов по области. Естественно, что большинство находится в Кирове, Кирово-Чепецке. В 2017 году заменят еще больше лифтов. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector