Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанина ограничили в правах за «пиратские» компьютерные программы

31 мая 2016
400
Кировчанина ограничили в правах за «пиратские» компьютерные программы
Источник фото: -

Молодой житель Кирова предстал перед судом за то, что за деньги установил на компьютер заказчика «пиратские» программы. 

В прокуратуре по Кировской области уточняют, что речь идет о трех программах — операционной системе, графическом и текстовом редакторах. Это: Microsoft Window 7, Microsoft Office Pro Plus 2013, СогеlDRAW Graphics Suite X7 Rus. Как известно, права на них принадлежат корпорациям Microsoft и Corel. Сумма вознаграждения, которое получил молодой человек, составила полторы тысячи рублей.

— Ленинский районный суд города Кирова признал 24-летнего подсудимого виновным  в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 146-й и частью 2 статьи 273-й УК РФ — «Незаконное использование объектов авторского права, в крупном размере, а также использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, из корыстной заинтересованности», — сообщили в прокуратуре.

Отметим, что для «нейтрализации» при установке контрафактных программ кировчанин использовал программу «кеуGen.ехе», которая позволяет обойти средства защиты от нелицензионного использования программного обеспечения.

Вину в совершенных преступлениях кировчанин признал и ходатайствовал о проведении судебного разбирательства в особом порядке без исследования доказательств.

— Суд согласился с юридической квалификацией действий 24-летнего кировчанина, предложенной государственным обвинением, и осудил его к одному году ограничения свободы с запретом в течение указанного срока выезжать за пределы города Кирова, не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными, и один раз в месяц являться в специализированный государственный орган на регистрацию, — уточнили в прокуратуре по региону.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: 10pix.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector