Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Береги меня, хозяин: в Кирове разыскивают 50 велосипедов

01 июня 2016
1160
Береги меня, хозяин: в Кирове разыскивают 50 велосипедов
Источник фото: -

ГИБДД совместно с ВАИ провели акцию для детей и велосипедистов (ФОТО).

Сегодня на Театральной площади началась акция «Береги меня, хозяин». В первый день лета, когда мы все празднуем День защиты детей, сотрудники Госавтоинспекции и Военной автоинспекции не остались в стороне от праздника. Последних, кстати, не часто встретишь на улицах Кирова.  «Мы работаем в военных городках и там контролируем соблюдение правил дорожного движения, а также сопровождаем военные колонны», — рассказал детям Павел Бобов. 

Коллеги из ГАИ и ВАИ провели для учеников нескольких школ познавательные занятия и викторины, а также познакомили с ребятами, которые занимаются велоспортом на профессиональном уровне. 

Береги меня, хозяин: в Кирове разыскивают 50 велосипедов

 — Сегодня мы проводим мероприятия, связанные с профилактикой дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. Инспекторы рассказывают детям, как нужно вести себя на дороге. Что на проезжую часть до 14 лет выезжать нельзя. При переходе нужно обязательно спешится и вести велосипед рядом, — пояснила инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кирову Наталья Мальцева. 

По ее же словам, до 3 июня проходит акция «Береги меня, хозяин». Цель — предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с кражами велосипедов. Ежедневно в полицию обращаются граждане о пропаже двухколесных средств передвижения из дворов, автостоянок и территорий перед магазинами. 

Береги меня, хозяин: в Кирове разыскивают 50 велосипедов

 — На данный момент разыскиваются 52 велосипеда. ГИБДД и участковые проводят совместные рейды, — рассказали в ГИБДД. Если велосипедист ведет себя подозрительно или вовсе не похож на человека, которому велосипед не принадлежит, его обязательно остановят. 

В ходе проведения акции «Береги меня, хозяин!» каждый может обратиться в ГИБДД и зарегистрировать свой велосипед. Это позволит проще раскрывать кражи. У каждого велосипеда есть марка, модель цвет и серийный номер, указанный на раме. В базу заносятся эти данные и информация о владельце. 

Береги меня, хозяин: в Кирове разыскивают 50 велосипедов

— Мы обращаемся к гражданам, чтобы они повнимательнее относились к своим велосипедам и применяли противоугонные замки, — подчеркнула Наталья Мальцева. 

Напомним, в течение трех дней, с 1 по 3 июня, на Театральной площади будет развернут передвижной пункт по добровольной регистрации двухколесных транспортных средств.

Береги меня, хозяин: в Кирове разыскивают 50 велосипедов

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector