Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На перроне кировского ЖД-вокзала положили противоскользящую плитку

02 июня 2016
1040
На перроне кировского ЖД-вокзала положили противоскользящую плитку
Источник фото: -

Кроме того, на вокзале организовали отправку посылок поездами дальнего следования.

В Кирове продолжается реконструкция вокзального комплекса ЖД-вокзала. Уже обновлены кассовый зал и центральное фойе (там установили новое информационное табло). Выполнены работы по обновлению фасада здания вокзала — заменены окна и двери, отремонтирована система вентиляции и кондиционирования воздуха, а также инженерные сети — отепление, водопровод, канализация, электрика.

На днях были закончены работы, которые шли в комнатах отдыха. Там поменяли мебель, обновили санузлы, установили современные душевые кабины и сантехнику. На сегодняшний день на вокзале имеются 50 мест для полноценного отдыха пассажиров. К услугам тех, кто в пути, — номера на одного человека, на двоих или на троих, а также шестиместные номера. Имеется специальный блок для пассажиров с детьми — комнаты матери и ребенка.

На перроне кировского ЖД-вокзала положили противоскользящую плитку

Для удобства пассажиров появился и wi-fi (пока в тестовом режиме), открыты бесплатные точки для зарядки мобильных устройств.

Еще одно новшество: с первого на второй этаж вокзала теперь можно подняться по пандусу или с помощью автоматического подъемника. До ремонтных работ передвигаться здесь маломобильным группам граждан было проблематично.

На перроне кировского ЖД-вокзала положили противоскользящую плитку

Близки к завершению внутренние отделочные работы в помещении конкорса вокзала – крытого пешеходного перехода через пути с выходами к платформам. А на спусках к платформам уже выложили противоскользящую плитку и установили пандусы с поручнями. 

Кстати, с недавних пор на Кировском железнодорожном вокзале стал проходить «Час пассажира», во время которого руководство вокзала принимает от кировчан и гостей города пожелания по новшествам, которые они хотели бы увидеть.

На перроне кировского ЖД-вокзала положили противоскользящую плитку

— По просьбам пассажиров, на вокзале уже реализована отправка посылок и писем поездами дальнего следования, — сообщил начальник вокзала Киров Александр Петялин. — Кировчане могут сделать отправку почты в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир, Казань, Ижевск, а также в города северного направления. Преимущество в том, что вся корреспонденция и посылки доставляются в пункт назначения со скоростью движения поезда.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector