Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Постоим за деньги: в перечень платных парковок могут включить стоянку у правительства области

02 июня 2016
400
Постоим за деньги: в перечень платных парковок могут включить стоянку у правительства области
Источник фото: -

В Кирове продолжаются споры о том, с какой площадки лучше всего начать внедрять платные парковки.

Во время программы «Урбан» в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» Никита Белых заявил не только о грядущем появлении фонтана у Театра кукол и продлении пешеходной зоны улицы Спасской, но и о планах сделать парковку  у здания областного правительства платным.

Напомним, что не так давно в эфире этой же программы выступал начальник транспорта города Кирова Олег Чичибабин, который рассказал, что первой платной парковкой в городе станет всё же недавно созданная на месте бывшей ярмарки стоянка. 

Это заявление подверглось критике со стороны общественности. Так, один из основателей движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов заявил, что эта парковка невостребована среди автомобилистов и выбор её в качестве пилотной может похоронить проект. «Введение платной парковки на Привокзальной площади — образец того, как лучше не делать. Помимо парковки, которая оборудована на месте бывшей ярмарки там есть ещё пять стоянок, на которых всегда есть свободные места для парковки. Речь идёт о парковках возле ТЦ «Лето», на самой площади, по ул. Чапаева, по ул. Горького и у окзала. Кто, будучи в здравом уме, из шести свободных парковок выберет платную? Самое лучшее место для «пилота» — Театральная площадь, вокруг правительства», — сказал тогда Анатолий.

Постоим за деньги: в перечень платных парковок могут включить стоянку у правительства области

Согласен с Анатолием Курбатовым и Никита Белых. Губернатор счёл предложение сделать парковку у правительства неплохим. «Мне оно кажется цивилизованным, и абсолютно в тренде того, что «нужно начинать с себя». Если мы не увидим каких-то нерешаемых вопросов, то место вокруг правительства будет включена в территорию платной парковки», — заявил Никита Юрьевич. Кроме того, губернатор пообещал в тот же день дать поручение проработать данный вопрос.

А вот директор МБУ «ЦДС ГПТ» Александр Рыболовлев считает выбор места у вокзала оптимальным. «Наша цель на данном этапе — получить отлаженную, работающую без малейших сбоев систему. Для этого мы сперва намерены обкатать её на небольшой площадке. Даже если там произойдёт какой-то сбой, он не доставит больших неудобств и мы спокойно всё исправим и учтём. А если сбой произойдёт на парковке у здания правительства области, то мы окажемся в центре большого скандала. Если уж мы и берём с горожан за что-то деньги, мы должны быть уверены в качестве нашего продукта», — рассказал нам Александр Рыболовлев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector