Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На городском пляже Кирова вырубят кусты и поставят душевые кабинки

03 июня 2016
320
На городском пляже Кирова вырубят кусты и поставят душевые кабинки
Источник фото: -

Сейчас территория муниципального места отдыха выглядит неприглядно на фоне частного пляжа у «Титаника».

Начальник управления и благоустройства администрации города Вячеслав Симаков рассказал о работах, которые планируется провести на муниципальном пляже. 

 — Мы планируем открыть пляж 7 июня, — сообщил Симаков. – Работать он будет до 7 августа. На сегодняшний день проведены работы по обработке территории от клещей, дно реки в районе пляжа очищено водолазами от различных предметов и мусора. 

По словам чиновника, сегодня на пляже устанавливаются душевые кабинки, кабинки для переодевания, скамейки, навесы. Организована площадка для сбора мусора. Однако еще в полдень работ не велось, видимо, подвезти инструмент и сами кабинки помешал Великорецкий крестный ход, начавшийся сегодня утром в Кирове (ВИДЕО)

Также на пляже обещают установить биотуалеты и организовать работу медиков и спасателей. Кроме того, специалисты планируют увеличить площадь пляжа, расчистив часть территории от поросли и дополнительно завезти туда песок. Это и правда необходимо, ведь на фоне частного пляжа, который все называют «У «Титаника», муниципальный выглядит непримечательно. Песок как будто смыло, а кусты все больше и больше наступают. 

Вячеслав Симаков дополнительно отметил, что на сегодняшний день проводить экспертизу воды нецелесообразно, так как на Вятке все еще не закончилось половодье – это планируется сделать сразу после того, как русло реки вернется в свои границы. 

Кстати, по данным Gismeteo.ru вода в Вятке в черте города прогрелась до 15 градусов. Это не достоточно для купания. Обычно кировчане заходят в воду температурой выше 18 градусов или в жару, как это было еще на прошлой неделе. Однако в ближайшие дни ожидается не очень летняя погода

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector