Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Великорецкий крестный ход: подготовка к первой остановке

03 июня 2016
310
Великорецкий крестный ход: подготовка к первой остановке
Источник фото: -

Свято-Троицкий храм в Макарье готовится принять десятки тысяч паломников (ФОТО).

Настоятель прихода отец Владимир Путинцев на ногах с самого утра. У него сегодня забот в разы больше, чем в любой другой день, даже праздничный. 

 — Обычно из города до нас доходит рекордное количество паломников. Речь идет о 30-40-50 тысячах человек. По некоторым оценкам число доходит и до ста тысяч. Наша задача принять всех верующих. Предложить им отдых на площадке перед храмом. Каждый из них должен слышать богослужение, которое проходит в нашем Свято-Троицком храме. Поэтому выставляется оборудование, — рассказал Kirovnet.ru отец Владимир. 

Великорецкий крестный ход: подготовка к первой остановке

По его же словам, в приходе организовано и питание для священнослужителей и певчих. По возможности накормят и часть паломников. Каждый может купить церковную утварь, посвященную Великорецкому крестному ходу. На этот раз выставлены палатки прихода и Спасского собора. 

Кстати, за территорией храма — на пути крестного хода — можно приобрести и нужные во время совершения паломничества в Великорецкое бытовые вещи. Продают дождевики, панамы с маскитной сеткой, репилленты, коврики, удобную обувь и носки.

Великорецкий крестный ход: подготовка к первой остановкеВ самом приходе установлены биотуалеты, есть возможность умыться и отдохнуть на площадке перед входом в храм и на газонах. Сеть «Ключ здоровья» готова напоить водой всех жаждущих. Кстати, вся территория проверена полицейскими кинологами с собакой на безопасность. 

Кстати, Свято-Троицкая церковь — одна из старейших в Кировской области. Здесь не останавливается реставрационная работа ни на день. Исключение — сегодня. Всех, кому не безразлична судьба храма, приглашаем посетить сайт прихода и узнать о способах пожертвовать на восстановление былого великолепия храма. Также можно позвонить в приход по телефону: 8 (8332) 40-20-39.

Великорецкий крестный ход: подготовка к первой остановке

Следите за новостями на Kirovnet.ru. В ближайшие часы мы расскажем вам о Великорецком крестном ходе 2016 года новые подробности. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector