Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Более 100 кировчанок посостязались в беге на шпильках

04 июня 2016
530
Более 100 кировчанок посостязались в беге на шпильках
Источник фото: -

Несмотря на то, что соревнование называлось «Забег на шпильках», бегать разрешалось на любых каблуках. 

Необычное мероприятие прошло сегодня, 4 мая. на стадионе «Родина».В рамках него всем зарегистрировавшимся участницам предлагалось бегом преодолеть дистанцию в 50 метров на шпильках. Однако, то ли правила были прописаны не совсем верно, то ли организаторы пошли на уступки, но далеко не все участницы бегали именно на шпильках. Многие из них преодолевали дистанцию на совершенно обычных каблуках.

Более 100 кировчанок посостязались в беге на шпильках

Всего на соревнования заявилось 112 участниц, однако, как это часто бывает, на беговую дорожку вышли не все. Тем не менее, участниц всё равно было предостаточно и в общей сложности было проведено 28 забегов. По итогам их были отобраны 4 наиболее быстрых участницы, которые приняли участие в финальном забеге.

Более 100 кировчанок посостязались в беге на шпильках

В течение двух с половиной часов кировчанки самоотверженно сражались за победу. Падения были хоть и довольно редки, но всё же случались. Борьба за победу получилась очень напряжённой и крайне зрелищной. Стоит отметить, что мероприятие не ограничилось одними лишь забегами на каблуках. Среди зрителей также прошло соревнование по метанию ботинков и по бегу в мешках.

Более 100 кировчанок посостязались в беге на шпильках Более 100 кировчанок посостязались в беге на шпильках

Победительницей же соревнований стала кировчанка, которая по её признанию, работает тренером по кросс-фиту. Ей достался главный приз соревнований — 30.000 рублей от организатора соревнований — спорткомплекса «Родина». Кроме того, призами были отмечены все финалистки, участница пришедшая в пиратской шляпе и даже участница, которая эффектнее всех упала.

Более 100 кировчанок посостязались в беге на шпильках

По заявлению ведущего мероприятия, этот забег положил начало новой традиции и в будущем нас наверняка ждут подобные мероприятия. Больше фотографий с этого мероприятия смотрите в нашей специальной фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector