Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане открыли парк динозавров в Казани

05 июня 2016
790
Кировчане открыли парк динозавров в Казани
Источник фото: -

За день до запуска в «Юркин Парке» побывал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня официальное открытие «Юркин Парка» в Казани. Но накануне, в субботу, президент Татарстана Рустам Минниханов уже побывал в комплексе, что разбит на территории стадиона Kazan Arena.

Встречали Рустама Минниханова хозяин территории – директор стадиона Радик Миннахметов. Тут же — мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица, среди которых кировчанин Валерий Крепостнов. 

Лицо неофициальное — пятиклассник московской школы Степан Савельев, пару месяцев назад ставший звездой рунета. Наверняка вы знаете эту историю. С «Королем динозавров», как прозвали Степу пользователи всемирной сети, Рустам Нургалиевич встречается у входа в «Юркин парк». 

Кировчане открыли парк динозавров в Казани

— Парк этот у нас временный, было бы неплохо сделать его постоянно действующим. Мы об этом подумаем. А в целом, я очень благодарен нашим коллегам из Кировской области: мне  Никита Белых позвонил, рекомендовал, и на самом деле они сделали большой подарок жителям Казани и гостям города. Это место интересно не только детям, но и взрослым. Многие вещи, которые мы уже забыли со школы, было интересно услышать и увидеть, — рассказал Рустам Минниханов. 

Президента впечатлило то, что все сделано очень доступно, интересно, подробно. «Теперь многие люди могут рассказать об этом, здесь много информационных материалов. В то же время, и покушать можно, и другими увлечениями заняться. Такое место надо было еще придумать. Я очень благодарен нашему руководителю стадиона Радику Миннахметову, нашему инвестору. По-разному к этой теме сначала относились, но тема оказалась удачной», — подчеркнул Минниханов.

 — И не поспоришь с президентом! Вот только один вопрос так и остался без ответа: почему «Юркин парк», кто такой этот Юрка и как его фамилия? Впрочем, какая разница!» — отмечает журналист портала Kazanfirst.ru

Кировчане открыли парк динозавров в Казани

Напомним, Kirovnet.ru первым сообщил, что «Юркин Парк» появится в Казани. Читайте подробности в интервью директора парка. 

 

По материалам kazanfirst.ru. Фото business-gazeta.ru На главном фото Валерий Крепостнов. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector