Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: а воды всё нет и нет

06 июня 2016
590
Народный Кировнет: а воды всё нет и нет
Источник фото: -

Наш читатель утверждает, что в его доме, расположенном возле площади Лепсе, горячей воды нет уже больше двух недель. 

«Перед каждой опрессовкой наши коммунальщики обещают, что уж на этот-то раз срок отсутствия горячей воды в домах не превысит 14 дней, и каждый раз чуть ли не по месяцу сидим без горячей воды в самое пекло. Примерно так получилось и в этот раз. Воду отключили ещё 23 мая и до сих пор не включили. Получается, что опять не смогли выдержать сроки», — пишет нам наш читатель Владислав, который проживает в районе пл. Лепсе.

Действительно, задачу не допустить более чем двухнедельных перерывов в подаче горячей воды КТК ставит перед собой регулярно, однако даже сами сотрудники Теплоснабжающей компании не припомнят года, когда эти сроки удалось повсеместно соблюсти.

Судя по всему, происходит это и в 2016 году. Именно в этом году началось применение новой методики опрессовки труб. Теперь опрессовка проводится на локальных тепловых камерах и охватывает не полгорода, как было раньше, а лишь несколько домов. Это позволяет не отключать от горячей воды всех потребителей сразу. Такой метод опрессовки позволяет обеспечить равномерное давление в трубах в 16 атмосфер и, соответственно, проводить опрессовку более качественно, а также быстрее устранять дефекты.

Именно благодаря новому методу опрессовки среднее время устранения дефектов по сравнению с 2015 годом значительно снизилось. Так, по заявлению КТК, по итогам мая некоторые бригады устранили по 32 дефекта, что значительно больше показателей прошлого года. Однако и этого, судя по всему, недостаточно, чтобы выдерживать двухнедельный срок отключения горячей воды во всём городе.

Народный Кировнет: а воды всё нет и нет

Случай с площадью Лепсе, как нам рассказали в КТК, можно назвать единичным, так почти нигде больше не допущено превышение сроков подачи горячей воды. Как оказалось, этот случай связан не с опрессовкой сетей, а с реконструкцией тепловой камеры. Делается это для того, чтобы минимизировать потери тепла и возможность проведения локальной опрессовки. Завершится реконструкция уже в эту среду, 8 июня.

Напомним, что для того, чтобы узнать, когда в вашем доме появится горячая вода, вы можете воспользоваться удобным сервисом https://hot-water-kirov.ru/

Фото: new-variant.ru, tornado-84.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector