Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На трассе «Вятка» загорелся рефрижератор с пиломатериалами

08 июня 2016
430
На трассе «Вятка» загорелся рефрижератор с пиломатериалами
Источник фото: -

Водителя из Казахстана и его машину спасли сотрудники ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД предотвратили опасную ситуацию, которая угрожала и водителю большегруза, и другим участникам дорожного движения. Героический поступок совершили майор Ростислав Михеев и лейтенант Евгений Юркин. 

Сотрудники батальона ДПС несли дежурство на 437 км федеральной дороги «Вятка». Накануне около полудня автоинспекторы обратили внимание на клубы дыма, идущие из-под обшивки прицепа грузового автомобиля «МАЗ», поворачивавшего с трассы в сторону Юрьи.

Принимать меры нужно было как можно быстрее, грузовик перевозил несколько тонн пиломатериалов, и промедление создавало угрозу для окружающих. Кроме того, опасная ситуация могла лишить водителя не только автомобиля, но и жизни.

 — Инспекторы подали сигнал об остановке транспортного средства. После чего старший инспектор ДПС Михеев организовал регулирование движения транспортных средств и объезд опасного участка дороги, посоветовав водителю грузовики немедленно использовать огнетушитель, а своему коллеге инспектору Юркину — вызвать пожарные расчеты, — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

На трассе «Вятка» загорелся рефрижератор с пиломатериалами

Благодаря общим усилиям огонь был локализован, никто из участников инцидента не пострадал, удалось избежать серьезных последствий. Как выяснилось, возгорание  произошло из-за короткого замыкания электропроводов рефрижератора автомобиля.  

В полиции отметили: «Водитель грузового автомобиля — житель Казахстана — от души поблагодарил кировских инспекторов ДПС за решительность и смелость, пожелал удачи в службе».

Напомним, одного дальнобойщика, попавшего в безвыходную ситуацию в Кирове, спасти не удалось из-за безразличия людей. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector