Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

6 новостей от Олега Чичибабина

09 июня 2016
660
6 новостей от Олега Чичибабина
Источник фото: -

О том, появятся ли автобусы на газу, когда выйдет приложение от ЦДС и многом другом рассказал сегодня Олег Чичибабин. 

Сегодня в полдень Отдел транспорта Администрации г. Кирова собрал журналистов на масштабную пресс-конференцию. Олег Чичибабин продолжает курс на максимальную открытость сферы общественного транспорта и честно рассказал о том, что уже сделано, и о том, что планируется сделать в ближайшее время.

Приложение от ЦДС уже на подходе

На прошлой пресс-конференции Олег Чичибабин совместно с директором МБУ «ЦДС ГПТ» Александром Рыболовлевым продемонстрировали работу приложения, которое позволяет за счёт встроенного в смартфон NFC-чипа узнать остаток средств на транспортной карте. Тогда была продемонстрирована лишь бета-версия приложения. Как оказалось, за это время оно добралось до релиза и на данный момент находится на премодерации в магазине приложений Google Play.

А вот функции непосредственной оплаты проезда с мобильного телефона добавлено не будет. Большинство кировчан в ходе голосования в группе «ЦДС» в социальной сети «Вконтакте» высказались против того, чтобы помимо цены проезда платить ещё и комиссию разработчику решения.

Банк «Хлынов» выпустит пластиковые карты с чипом NFC

К продемонстрированному на прошлой пресс-конференции новшеству в виде пластиковых карт от «Сбербанка» с беспроводным интерфейсом и приложением «Транспортная Карта» подключится и банк «Хлынов». Карты с таким функционалом будут выпущены уже в июле, заказать их можно будет в любом отделении банка.

6 новостей от Олега Чичибабина

«Транспортная карта» становится надёжным другом для детей

С началом летних каникул в школах стартовал совместный проект Администрации города и содружества кинотеатров Смена, Октябрь и Дружба. Теперь ребёнок в этих кинотеатрах сможет оплатить как билет на киносеанс, так и поп-корн с газировкой при помощи транспортной карты. Кроме того, по транспортной карте можно будет купить пиццу в пиццериях при кинотеатрах.

Уже с сентября стартует бонусная программа для школьников, о которой мы писали раньше. Как оказалось, распространяться она будет не на всех учеников, а только тех, кто учится в начальной школе. Младшеклассникам за полученные пятёрки будут начисляться бонусные баллы, которые они потом, благодаря поддержке банков-партнёров проекта, смогут обменять на билеты в кино, сладости или даже гаджеты в магазинах города.

Город взялся за такси

С конца мая этого года была запущена муниципальная диспетчерская служба такси. Олег Чичибабин подчеркнул, что речь идёт не о службе такси, а именно о диспетчерской службе, которая будет обрабатывать заказы и контролировать их исполнение. Как мы уже писали ранее, эта служба была создана по просьбе профсоюза таксистов. 

В будущем, как заявил Олег Чичибабин, машины планируется оснастить устройствами для безналичной оплаты проезда. Рассчитаться с водителем можно будет как обычной пластиковой, так и транспортной картами.

«На сегодняшний день присоединились к диспетчерской службе на базе ЦДС порядка 60 машин. В день обрабатывается порядка 120 заявок. Таким образом, рост что по количеству машин, что по количеству заявок на сегодняшний день имеется» — рассказал Олег Чичибабин.

На сайте ЦДС уже имеется кнопка для быстрого вызова такси. Кроме того, в данный момент ведётся поиск подрядчика для разработки мобильного приложения. 

С помощью муниципальной диспетчерской службы такси администрация намерена разобраться в сложившейся на этом рынке ситуации и с помощью законодательных мер навести на нём порядок, а также сделать поездки на такси качественными и безопасными. 

6 новостей от Олега Чичибабина

Готовится правовая база для возможности создания платных парковок

Как рассказал в рамках пресс-конференции Олег Чичибабин, нынешнее законодательство не позволяет размещать на улицах города платные парковочные пространства. Именно поэтому сейчас готовится проект соответствующих изменений в законодательство области и города. Проекты поправок планируется внести на рассмотрение Гордумы и областного Заксобрания уже в этом месяце.

Парковки будут как закрытыми, то есть отгороженные шлагбаумами, так и открытыми, то есть не отгороженные ничем. Такое разделение нужно для того, чтобы можно было организовать парковочное пространство в любом месте города.

Оплатить парковку можно будет банковской картой, наличными в терминале, транспортной картой и даже при помощи СМС. Пилотным участком, как уже говорилось, станет стоянка на Привокзальной площади. Она в течение полутора месяцев будет функционировать в тестовом режиме без взимания платы.

К концу года в Кирове появится вторая АГНКС

На улице Металлистов в данный момент строится Автогазонаполнительная компрессорная станция, которая предназначена для заправки автотехники метаном. Располагается она на улице Металлистов, в непосредственной близости от АТП.

Отвечая на вопрос журналиста портала Kirovnet.ru, Олег Чичибабин заявил, что хоть АГНКС и будет завершена в этом году, покупка газовых автобусов или переоборудование старых транспортных средств в 2016 году не запланированы. Таким образом, переход кировского общественного транспорта на газ следует ждать не раньше 2017 года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector