Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пропавших супругов из Кирова нашли застреленными в гараже

09 июня 2016
590
Пропавших супругов из Кирова нашли застреленными в гараже
Источник фото: -

В убийстве подозревают знакомых Ларисы и Дмитрия Мятиевых.

Сегодня ночью удалось выяснить судьбу пропавших утром 7 июня супругов Мятиевых. Оказалось, что их нет в живых. «Уголовный розыск УМВД по Кировской области практически в полном составе и сотрудники нашего управления не спали практически сутки. Был переработан огромный массив информации. В итоге удалось выйти на след преступников», — рассказала порталу kirovnet.ru старший помощник начальника Следственного управления СК РФ по Кировской области Мария Меркулова. 

По информации ведомства, у следствия имелись основания полагать, что в отношении пары могло быть совершено преступление. Со слов родственников, пропавшие не собирались длительное время отсутствовать дома, пропали на автомобиле и не забрали ребенка из детского сада.

К сожалению, версия о криминальном характере пропажи 43-летних Ларисы и Дмитрия Мятиевых подтвердилась. Прошлой ночью семейная пара была обнаружена с огнестрельными ранениями в одном из гаражей, расположенных на территории Кирова.

Пропавших супругов из Кирова нашли застреленными в гараже

 — По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом в гараж заманили двое ранее знакомых им людей. Там один из предполагаемых преступников несколько раз выстрелил в пару из пистолета. От полученных травм Мятиевы скончались на месте. Мужчины закрыли гараж и уехали с места происшествия. В последующем они намеревались скрыть следы преступления, — пояснила Мария Меркулова. 

В пресс-службе УМВД по Кировской области также подтвердили, что за достаточно короткое время местонахождение подозреваемых было установлено, мужчины задержаны. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято предположительное орудие преступления. В гараже нашли пистолет, патроны, а также автомобиль, на котором Лариса и Дмитрий уехали из дома.

Сейчас следователь готовит документы в суд об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

 — Сотрудники следственного управления примут все меры, чтобы установить истинную картину случившегося, а также мотивы совершения преступления. Говорить о каком-то одном пока преждевременно. Проверяется несколько версий, — подчеркнула Мария Меркулова. 

Фото: vk.com, УМВД России по Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector