Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

13 июня в Кирове приготовят больше тонны риса

10 июня 2016
300
13 июня в Кирове приготовят больше тонны риса
Источник фото: -

В Александровском саду поставят 10 огромных казанов для плова.

Наевшись картошки с грибами 12 июня на Театральной площади (ПОДРОБНЕЕ), можно смело приходить утром следующего дня в Александровский сад. Здесь жаждущих напоят чаем и предложат еще одно не менее вкусное угощение. 

В рамках общеционального фестиваля «Вместе Вятка» с 11 часов 13 июня парк наполнится неповторимыми запахами восточных блюд и чая. На «Аллее чая», благодаря президентскому гранту, будут представлены национальные напитки. 

 — Так как это происходит впервые — можно считать площадку экспериментальной. Спасибо тем предприятиям торговли и диаспорам, которые откликнулись и приняли участие. Здесь будут представлены как чаи традиционные, так и самобытные, например, кировский Иван-чай. А также другие напитки народов России. Можно будет не просто попить чай, некоторые предприятия продемонстрируют способы заваривания, пройдет дегустация, — рассказал организатор фестиваля Вячеслав Тихонов. 

Одна из самых интересных и уже традиционных площадок в этот день — Праздник плова. «В прошлом году мы выстроили отношения с федеральной компанией-производителем круп, в том числе и риса. «Агро-Альянс» предоставляет для праздника тонну риса. Благодаря этой поддержке, стоимость каждой порции плова на самом мероприятии будет снижена до 100-120 рублей. Если в первый год плов стоил 150-200, а где-то и 300 рублей, то на этот раз ожидается цена существенно ниже, — сообщил Вячеслав. 

В этом году ожидается более десяти огромных казанов: таджикский плов, узбекский плов, дагестанский плов и другие. 

 — Тонной риса можно накормить 20 тысяч человек. Дополнительно еще куплен специальный рис. Он специализированный — иранский, так называемый длинный рис, красный рис, будем показывать мастер классы, — пояснил член общественной палаты Кировской области, президент благотворительного фонда «Азербайджан» Элунур Гусейнов.  

Он же уточнил, что национальные напитки на «Аллее чая» будут безалкогольными: «Например, молочные напитки, айраны, квас, в том числе и Вятский. Также будут представлены сладости и другие национальные блюда». 

Подробнее о фестивале «Вместе Вятка» мы уже писали здесь

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector