Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: как успеть увидеть все, что приготовили на праздник?

10 июня 2016
150
Антидиванный навигатор: как успеть увидеть все, что приготовили на праздник?
Источник фото: -

Впереди три праздничных выходных дня — романтика, спорт, еда, представления, шоу и фестивали на любой вкус.

Уже сегодня вечером пройдет романтический фестиваль, который привезет в Киров проект из Санкт Петербурга. В 21 час по глади пруда у Цирка поплывут «Водные фонарики». 

Глава территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов рассказал: «Мы пригласили в наш парк Имени Кирова интересное шоу. Если вы в душе романтики или просто желаете познакомиться, добро пожаловать вечером 10 июня на пруды! В 21 час там начнется действо — запуск фонариков по воде. Будет живая музыка, будут фонарики, будет фаер-шоу — думаю, что праздник удастся и чьи-то мечты, загаданные в этот вечер, сбудутся!»

Он же уточнил, что на мероприятии будут дежурить спасатели и волонтеры. Последние после проведут уборку территории и водоемов. 

Антидиванный навигатор: как успеть увидеть все, что приготовили на праздник?

Что касается других районов, то в Нововятском и Первомайском праздник проведут 11 июня, чтобы их жители могли побывать и на центральных площадках 12 июня. В Нововятске праздничные мероприятия пройдут на набережной Вятки с 17 до 22 часов и завершатся фейерверком. А в микрорайоне Коминтерновский — на старом стадионе на улице Павла Корчагина и тоже с фейерверком. 

11 и 12 июня пройдет большой всероссийский фестиваль красок Холи на стадионе «Родина». С 14 до 18 часов яркое, веселое мероприятие ожидают кировчан оба праздничных дня. Кстати, яркий порошок, которым нужно кидаться, сделан из природных компонентов, которые совершенно безопасны для человека, а мамочки могут не беспокоиться за одежду своих детей — он легко отстирывается в холодной воде. Стоит отметить, что даже если погода не обрадует кировчан, фестиваль состоится, организаторы уверяют, что даже дождь не сможет испортить зрелищность мероприятия. Фестиваль будет сопровождаться музыкой от более чем 10 диджеев со всей России. 

12 июня все по традиции начнется с торжественной части. В полдень на Театральной площади официальные лица поздравят кировчан с двумя праздниками — Днем России и Днем города. А в 12:30 состоится тоже традиционный запуск шаров. Далее Театральная площадь превратится в концертную площадку до 22 часов, все завершится фейерверком. На сцену выйдет группа из Кирово-Чепецка «Балабасы», а также подопечные творческого центра «Созвучие» из Перми. 

Антидиванный навигатор: как успеть увидеть все, что приготовили на праздник?

Денис Майданов появится на площади только в 20:30. У него запланирован полуторачасовой концерт. Кстати, именно Kirovnet.ru первым сообщил кировчанам, что на Дне города выступит именно он. Весь день на Театральной площади будут работать летние кафе с обязательными блюдами в меню. 

Интересно будет посетить и Александровский сад. Там в честь Года Кино в России будет устроена интерактивная зона от всех кинотеатров города. С презентациями и розыгрышем призов. На набережной Грина намечена шоу-программа от проектов «Мисс-старшеклассница» и «Мистер-старшеклассник», а также выступления художественной самодеятельности. Мастера ремесел и любители сделать что-то своими руками будут торговать на ярмарке на пешеходной Спасской. А в парке Победы развернется концерт с привлечением все тех же гостей из Перми.

Кроме того запланированы спортивные мероприятия. На Театральной площади второй раз развернется площадка ГТО. 11,12 и 13 июня можно будет выполнить комплекс упражнений с последующим занесением их в личный кабинет и возможным присвоением знака отличия. 11 и 12 числа площадка будет работать с 10 до 18 часов, а 13 июня уже на стадионе «Иско» с 10 до 16 часов пройдут беговые дисциплины комплекса ГТО. Кстати, чтобы их сдать ,нужно получить медицинский допуск от врача. 

Антидиванный навигатор: как успеть увидеть все, что приготовили на праздник?

Предполагается, что губернатор Никита Белых выполнит несколько упражнений на площади 12 июня. Далее он посетит площадку у Цирка. По традиции на Октябрьском проспекте пройдут соревнования по картингу, силовые конкурсы, выставка квадроциклов и второй раз в истории города соревнования по дуатлону. Это езда на велосипеде и бег. В самом парке имени Кирова развернутся молодежные площадки для поклонников различных субкультур, в том числе и экстремальных видов спорта. 

А в самом Цирке проходят премьерные спектакли шоу «Белых медведей». Уникальная постановка считается самой современной в Росгосцирке. В программе задействованы артисты международного уровня. Как попасть на представление, читайте в нашей новости о премьере

13 июня большим событием станет фестиваль «Вместе Вятка». Начнется он Парадом дружбы народов в 10:30 на перекрестке Свободы и Московской. В 11 часов фестиваль откроется в Александровском саду. Где побывают первые лица области и города. Для них и всех гостей будет работать «Аллея чая» и «Праздник плова»

В этот же день в городе будет запущен экскурсионный автобусный маршрут, следующий через городские достопримечательности от набережной Грина. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector