Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Убийце Мятиевых предъявлено обвинение

11 июня 2016
640
Убийце Мятиевых предъявлено обвинение
Источник фото: -

Решением суда расстрелявший пару заключен под стражу.

Кировчанину предъявлено обвинение в убийстве двух человек, а также избрана мера пресечения. Напомним, 7 июня около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома в городе Кирове на автомобиле и пропали. У следствия имелись основания полагать, что в отношении них могло быть совершено преступление, поэтому незамедлительно по данному факту было возбуждено уголовное дело.

 — В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ и УМВД России по Кировской области, были установлены подозреваемые в совершении преступления и их местонахождение. Также в ночь с 8 на 9 июня в одном из гаражей, расположенных в юго-западном районе Кирова, были найдены тела пропавших с огнестрельными ранениями. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято предположительное орудие преступления, патроны, арсенал с иным оружием, а также автомобиль потерпевших, — сообщили в Следственном  управлении СК по Кировской области. 

Убийце Мятиевых предъявлено обвинение

По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом в помещение гаража заманили двое ранее знакомых им людей 36-ти и 33-х лет. Там один из них произвел в потерпевших несколько выстрелов из пистолета. От полученных травм они скончались на месте. Мужчины оставили тела в гараже, закрыли его и уехали, в дальнейшем планируя скрыть следы преступления (ВИДЕО). 

 — Однако, в короткое время они оба были задержаны по местам своего проживания. На данный момент следователями следственного управления допрошены лица, обладающие важной для расследования информацией, назначены и проводятся судебно-медицинские, генетическая, химическая, баллистическая, трасологическая и иные экспертизы, также проведены многочисленные обыски, выемки, дополнительные осмотры места происшествия, в том числе с использованием криминалистической техники, и иные следственные мероприятия, — уточняют в Следственном управлении.

Убийце Мятиевых предъявлено обвинение

Мужчине, стрелявшему в супругов, предъявлено обвинение в совершении преступления. Накануне вечером суд поддержал предложение следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд арестовал предполагаемого убийцу на время следствия.

 

 Фотографии предоставлены СУ СК РФ по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector