Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Над созданием «Вятской окрошки» трудятся сразу три кировских предприятия

13 июня 2016
220
Над созданием «Вятской окрошки» трудятся сразу три кировских предприятия
Источник фото: -

Готовую окрошку можно будет купить в магазинах уже в июле. 

Кировский Food Zavod уже известен на всю Россию благодаря удобно упакованным и вкусным супам и вторым блюдам, которые можно долго хранить, а для употребления достаточно просто разогреть. Продукцию завода закупают больницы, поликлиники и даже РЖД. Однако, вскоре ассортимент готовых супов может пополниться блюдом, которое не надо будет даже разогревать. Речь идёт об исконно русском блюде под названием окрошка.

Как нам стало известно, вскоре на прилавках магазинов появится готовая к употреблению окрошка. Возможно это стало благодаря сотрудничеству сразу трёх кировских предприятий. Помимо непосредственно Food Zavod’а над продуктом потрудились завод «Вятич», который поставляет необходимый для приготовления правильной окрошки «Вятский квас», и продовольственный холдинг «Здрава», который будет производить майонез, идущий в комлекте с готовым блюдом.

Для того, чтобы окрошка долго хранилась, производителю пришлось немного изменить рецепт той окрошки, которую кировчане делают дома. Так, вместо свежих огурцов в блюде будут использоваться солёные, а вместо колбасы натуральное мясо. Впрочем, на вкусовых качествах окрошки это почти никак не сказалось.

Запуск продукта в продажу произойдёт уже в июле. Насчёт того, будет ли окрошка сезонным продуктом или всё же будет продаваться круглый год, пока ничего не известно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector