Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Итальянцев станет больше. В Кировскую область приходит компания «Даниели»

17 июня 2016
1090
Итальянцев станет больше. В Кировскую область приходит компания «Даниели»
Источник фото: -

В Омутнинском районе построят металлургический микрозавод.

Производство будет располагаться на месте Песковского чугуноплавильного завода. Накануне в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между Кировским металлургическим заводом и итальянской компанией «Даниели».

В церемонии подписания соглашения принял участие губернатор Никита Белых. По его оценке, это важный проект, который позволит выпускать 370 тысяч тонн продукции в год.

«Даниели» предоставит Кировметзаводу необходимые оборудование и машины. Стоимость строительства завода составит 14 миллиардов рублей. Начать строительство предприятия планируется в 2017 году, ввести в эксплуатацию — в 2019. 

Предварительная договорённость о сотрудничестве кировских и итальянских компаний была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Белых с чрезвычайным и полномочным послом Республики Италия в России Чезаре Мария Рагальини. 

Напомним, что в Кировской области уже работают два известных итальянских бренда. Речь идет о компании Candy, купившей завод «Веста» в Кирове еще в 2005 году. Фабрика и продукция были полностью обновлены, чтобы представить для российского потребителя новые марки, дополняющие друг друга: Candy, Vyatka. Сейчас предприятие выпускает стиральные машины, а с 2013 года — холодильники

Кроме того, в Кирове успешно работает и развивается шинный завод Pirelli. Изначально итальянский бренд, сейчас контролируется китайскими инвестфондами. На работу бывшего КШЗ это никак не повлияло. 

Для справки: Danieli — компания, является третьим по величине поставщиком оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности в мире. Компания имеет восемь заводов в Италии, Германии, Австрии, Швеции, Таиланде, Китае, Индии и России (Danieli Volga). Завод Danieli Volga расположен в г. Дзержинск Нижегородской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector