Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Скульптура «Доктор Айболит» украсила территорию травмбольницы

17 июня 2016
560
Скульптура «Доктор Айболит» украсила территорию травмбольницы
Источник фото: -

Накануне дня медицинского работника на территории Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии была установлена скульптура «Доктор Айболит». 

Секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов по совместительству является главврачом Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии расположенного по адресу ул.Московская, 163а. Сегодня Дмитрий Александрович на территории подведомственного ему учреждения в торжественной обстановке открыл скульптуру «Доктор Айболит». Открытие новой скульптуры приурочено к Дню медицинского работника.

Скульптура "Доктор Айболит" украсила территорию травмбольницы

Выбор персонажа для скульптуры неслучаен. Как рассказал присутствовавший на открытии скульптуры член Общественной палаты Антон Касанов, прототипом для персонажа Корнея Чуковского мог быть вятчанин Петр Васильевич Изергин. Он родился 25 марта 1870 года в с. Высокогорском Котельничского уезда Вятской губернии и имел характерную для врача внешность, включающую в себя щетинистые усики и клиновидную бородку.

Напомним, что День медицинского работника будет отмечаться в воскресенье, 19 июня, однако сами врачи празднуют его в пятницу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector