Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Команду Никиты Белых могут поощрить на федеральном уровне

18 июня 2016
110
Команду Никиты Белых могут поощрить на федеральном уровне
Источник фото: -

Владимир Путин отметил работу Кировской области по улучшению инвестиционного климата.

В ходе Петербургского международного экономического форума Президент России поздравил лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Накануне выступление Владимира Путина было посвящено вопросам экономического развития России и стран мира, расширению международного сотрудничества, существующим в этих сферах проблемам и путям их решения.

Путин обратил внимание на необходимость поиска точек роста: «Ведущие страны мира ищут источники роста, и ищут в использовании колоссального технологического потенциала, который уже имеется и продолжает формироваться прежде всего в цифровых и промышленных технологиях, робототехнике, энергетике, биотехнологиях и медицине, в других сферах. Открытия в этих областях способны привести к настоящей технологической революции, к взрывному росту производительности труда». 

Президент особо подчеркнул значение межгосударственного сотрудничества — «развиваться эффективно можно только вместе, выстраивая кооперационные связи».

Говоря о государственной политике импортозамещения, развитии предпринимательства, Владимир Путин остановился на теме создания благоприятных условий для ведения бизнеса – важнейшая роль в этих процессах, по мнению Президента, принадлежит регионам.

— Были объявлены результаты ежегодного Национального рейтинга инвестиционного климата, — сказал Президент. — Я хочу присоединиться к поздравлениям победителей и напомню: это Татарстан, Белгородская, Калужская области. Отмечу также значительный прогресс Тульской области, Владимирской, Тюменской, Кировской, Липецкой, Орловской областей и города Москвы.

Глава государства обратил внимание на необходимость усиления этой работы и в остальных субъектах РФ: «Я прошу Правительство совместно с деловыми сообществами подумать о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд. И напротив, будем принимать серьёзные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса – это важнейший ресурс развития региона и всей страны. Мы обязательно проведём серьёзный анализ того, что в этой сфере происходит в каждом из регионов Российской Федерации, и проведём осенью этого года серьёзный разговор на эту тему».

А вы лично ощутили улучшение климата на себе? Речь, конечно об инвестиционном.

Фото:politrussia.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector