Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мария Гайдар дала интервью кировским журналистам

18 июня 2016
140
Мария Гайдар дала интервью кировским журналистам
Источник фото: -

Бывший зампред правительства Кировской области вышла на связь из Одессы.

Еще недавно член правительства Одесской области — сейчас советник губернатора Михаила Саакашвили рассказала о бюрократии, украинцах, коррупции, Сергее Мамаеве, здравоохранении, ППМИ и, конечно, Никите Белых.

 — Когда мы приехали в Кировскую область, по здравоохранению она была на последних позициях в России. Всё финансирование шло из разных источников, никто ни за что не отвечал… За время нашей работы все эти показатели улучшились… То есть в кировском здравоохранении мы действительно провели реформу, и я до сих пор горжусь всеми теми вещами, которые мы сделали. Я даже родственников отправляла не в Израиль лечиться, а в Кировскую область. Потому что при том здравоохранении, которое сейчас в Кирове, я не боялась направить туда ни бабушку, ни брата, — заявила Мария Гайдар. 

По ее словам, сначала понимания не было даже в стенах Серого дома. Сейчас, видимо, все по-другому. «Я довольно часто захожу на сайт кировского минздрава, — сообщила Мария Егоровна. — Смотрю, как всё сегодня работает, и мечтаю Одессу довести до такого уровня, это было бы здорово. Здесь не то что бы хуже, здесь просто по-другому. Здесь полностью отсутствует бесплатность, и люди даже не думают, что такое в принципе может быть, они приходят и сразу платят». 

А вот что Гайдар рассказала о первых днях работы в Кировской области: «Была ли у Никиты Белых команда, когда он приехал в Киров? Сначала у меня было ощущение, что никакой команды нет, и в этом смысле мне было очень даже тяжело. Понимаете, Никита Юрьевич, он такой человек, который ищет компромисс. То есть он в принципе тяготеет к тому, чтобы искать компромисс и старается между разными людьми занимать срединную позицию. Наверное, это правильно – а в Кировской области тем более правильно, поскольку люди там достаточно консервативны. Но из-за того, что он занимал такую позицию, я в какие-то моменты просто не чувствовала его поддержки. Получалось, с одной стороны – я, с другой – Алексей Навальный, с третьей – Андрей Вотинов или кто-то ещё». 

Напоследок советник Саакашвили подчеркнула: «Я до сих пор общаюсь с людьми в Кирове. Я общаюсь с Никитой Юрьевичем, да, я общаюсь с ним. У нас с ним нормальные отношения. Есть люди, с которыми я встречаюсь вне Кирова, мы часто созваниваемся. На Вятке осталось очень много хороших и симпатичных мне людей, тех же главных врачей, с которыми я дружила. Я к этому периоду своей жизни отношусь с  большой теплотой. И тем обидней, когда в итоге получается, что я закрыла все ФАПы, сбила девочку и уехала».

Полная версия интервью на сайте tdt.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector