Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В лесах Кировской области установлен средний класс пожарной опасности

18 июня 2016
200
В лесах Кировской области установлен средний класс пожарной опасности
Источник фото: -

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесных массивов.

С начала пожароопасного сезона и до сегодняшнего дня на территории Кировской области зарегистрированы 32 лесных пожара в 14 лесничествах на общей площади 9,47 гектара. Все они локализованы и потушены в первые сутки обнаружения. Об этом сообщили в областном министерстве лесного хозяйства.

В минлесхозе отметили, что 12 пожаров обнаружены при наземном патрулировании специалистами наземной лесопожарной службы «Лесоохраны» и лесничими «Кировлесцентра», 14 – с борта самолёта при авиапатрулировании КОГСАУ «Лесоохрана», 3 – арендаторами лесного участка, о трёх пожарах сообщили местные жители. Основная причина возникновения лесных пожаров — человеческий фактор. 

 — По предварительным данным, ущерб лесному хозяйству от лесных пожаров, с учётом затрат на их тушение, составил более 5 миллионов рублей, — сообщили в минлесхозе.

В настоящее время в лесах Кировской области установился третий (средний) класс природной пожарной опасности. В связи с этим министерство лесного хозяйства напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов.

В случае обнаружения возгорания сообщить в Региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по единому круглосуточному номеру лесной охраны – 8-800-100-94-00, по телефону 8(8332)64-34-28 или по телефону 01.

Напомним, в эти выходные ожидается жаркая погода, возможны грозы. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector