Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Насколько доступен отдых в кировском лагере в Крыму?

20 июня 2016
150
Насколько доступен отдых в кировском лагере в Крыму?
Источник фото: -

Двухнедельная путевка с перелетом стоит 36 тысяч рублей.

Лагерь имени Володи Дубинина в Алуште готов к приёму детей, рапортует правительство Кировской области. Напомним, что в мае между нашим регионом и Республикой Крым подписан договор аренды имущества этого лагеря на предстоящий летний сезон.

Как было отмечено на совещании, посвященном летнему отдыху, в данный момент лагерь полностью готов к приёму детей. Набран штат сотрудников, кстати, подавляющее большинство воспитателей и вожатых – из Кировской области. Решены все вопросы, касающиеся жизнедеятельности лагеря, в том числе обеспечения безопасности.

Насколько доступен отдых в кировском лагере в Крыму?

— Лагерь располагает собственным галечным пляжем, на котором постоянно дежурит служба спасения, — подчеркнул заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких.

Кроме того, в распоряжении ребят будут футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, летняя сцена. 28 июня в корпуса лагеря заселится первая смена. Предусмотрено четырехразовое питание с обязательным наличием в ежедневном рационе свежих фруктов.

Планируется, что в текущем сезоне лагерь примет четыре смены, каждая будет длиться 14 дней. За лето здесь могут отдохнуть 720 кировских ребятишек.

Насколько доступен отдых в кировском лагере в Крыму?

Насколько реалистичны планы, покажет время. Ведь отдых в Крыму оказался не самым дешевым. Цена путевки на две недели составила более 36 тысяч рублей. «Мы уделили особое внимание вопросам логистики, — сказал Александр Галицких, – чтобы и для детей, и для родителей она была максимально комфортной. Перелёт будет организован прямым рейсом Киров-Симферополь. В Симферополе группу встретят на заказных автобусах и доставят в Алушту. Обратно — таким же образом.

Однако, можно и сэкономить. Путевки предлагаются как с перелетом, так и без. Стоимость без чартера меньше в два раза — 18600 рублей. За эти деньги предлагается проживание в деревянных корпусах, окружённых  кипарисами и соснами. В каждом домике по четыре комнаты на 8-10 человек. Естественно, включено и питание. Кроме того, предполагается и экскурсионная программа. 

Выходит, что день пребывания ребенка в лагере имени Володи Дубинина обойдется в 1300 рублей. Не так уж и дорого, но как ребенка доставить на место отдыха, не воспользовавшись чартером? 

Продажу путёвок в лагерь ведет кировский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Все подробности по телефону: 8(8332) 64-78-82.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector