Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Участники «Гринландии-2016» отправят ромашковые венки в плавание по Быстрице

20 июня 2016
500
Участники «Гринландии-2016» отправят ромашковые венки в плавание по Быстрице
Источник фото: -

Как рассказал, Олег Валенчук, на «Гринландию» в этом году приедут Сергей Трофимов, Иосиф Кобзон, Николай Валуев и даже Валентина Терешкова. 

В Кировской области существуют два действительно массовых события — Великорецкий Крестный ход и Гринландия. Если первое событие можно назвать духовным, то второе событие является по-настоящему душевным. 

Ежегодно в середине лета поклонники авторской песни со всей страны устремляются в село Башарово, где на берегу реки Быстрицы возникает огромный палаточный городок. Жители этого городка на три дня забывают о своих проблемах, вражде и становятся одной большой семьёй. 

Как и всегда, любителей авторской песни ждут три дня костров, песен под гитару и походной романтики. Как рассказал организатор фестиваля, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, лейтмотивом фестиваля этого года станет межнациональная дружба. «Тема фестиваля в этом году «Мы дети твои, Россия!». Как вы все помните, в прошлом году тематикой фестиваля было 70-летие Победы. В этом же году мы будем воспевать нашу великую страну, нашу Родину, Отчизну, многонациональное государство, в котором нет разделения по нациям, по вероисповеданию. Мы все едины, мы одна мощная большая держава. Эти мотивы будут звучать в песнях авторов, в песнях конкурсантов и, я думаю, это даст очень хороший посыл для объединения нашей страны, особенно в такое непростое время» — заявил Олег Валенчук.

В этом году «Гринландия» будет проходить с 8 по 10 июля, однако оживление на фестивальной поляне будет царить уже в четверг, 7-го июля. Как оказалось, за день до «Гринландии» на фестивальной будет проходить масштабный межрегиональный форум преподавателей. Кроме того, как рассказал Олег Валенчук, любой желающий сможет приехать на фестиваль в четверг и организовать себе место в палаточном городке заранее.

Участники "Гринландии-2016" отправят ромашковые венки в плавание по Быстрице

По уже сложившейся традиции, Гринландию посетят несколько коллег Олега Дориановича по Государственной Думе. Это и Иосиф Кобзон, и Николай Валуев, и Сергей Железняк, и даже первая  в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Как оказалось, депутаты приедут не просто так. В частности, Николай Валуев привезёт в Киров большие соревнования по ГТО, в которых примут участие более 1000 человек, а также Всероссийский чемпионат по футгольфу. Напомним, что Николай Валуев является президентом Федерации футгольфа России и активно занимается продвижением этого вида спорта. А вот Валентина Терешкова в числе прочего наградит детей, которые победили в конкурсе космических стихов и рисунков.

Главной приглашённой звездой на этот раз станет Сергей Трофимов, который является автором и исполнителем многих популярных песен. Он выступит с главной сцены фестиваля вечером 9-го июля.

Участники "Гринландии-2016" отправят ромашковые венки в плавание по Быстрице

В рамках фестиваля пройдут сразу несколько конкурсов. Первый из них — традиционный фотоконкурс «Моя Гринландия». Для участия в нём потребуется сделать фотографию и поделиться ей в социальных сетях. Лучшие фотоработы будут отмечены призами. Кроме того, в рамках Всероссийского дня семьи состоятся семейные конкурсы. В рамках их будут выявлены самые спортивные, самые дружные и даже самые многодетные семьи фестиваля. Самым же жарким, в прямом смысле этого слова станет конкурс банщиков. Сразу несколько банщиков будут демонстрировать на фестивале своё мастерство, а лучшие из них будут отмечены призами и титулами.

Ещё одним неожиданным новшеством фестиваля станет флэш-моб по запуску венков из ромашек в реку Быстрицу. Как нам сообщили организаторы, участники сами смогут сплести венки из цветов в ходе специального мастер-класса. Все участники будут обеспечены ромашками. По словам пресс-секретаря фестиваля Анастасии Каневой, каждый венок будет украшен горящей свечой и зрелище массового их запуска обещает быть довольно зрелищным. «Запуск ромашкового венка поможет семейным людям укрепить их семейное счастье, а тем, кто ещё не завел семью, это должно помочь как можно скорее встретить свою половинку» — рассказала нам Анастасия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector