Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове у старого моста утонул подросток

20 июня 2016
1160
В Кирове у старого моста утонул подросток
Источник фото: -

Четверо друзей одновременно попали на участок с сильным течением. Спасти всех не удалось.

В Кировской области зарегистрировано четыре несчастных случая на воде. За минувшие выходные в регионе утонуло двое детей и двое взрослых. «В субботу, 18 июня, в межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» поступило сообщение о том, что около 17 часов у поселка Стрижи во время купания в реке Быстрица утонул мужчина, 1962 года рождения. Труп из воды извлечен», — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

А уже вчера, 19 июня, утонуло сразу три человека, правда, в разных местах. Один из них, опять же, в Оричевском районе. Около 15 часов в деревне Таборы в пруду был обнаружен труп мужчины, 1978 года рождения, который утонул во время рыбалки.

В Кирове около 18:30 у слободы Дымково в районе старого моста во время купания в реке Вятке утонул 16-летний подросток. «При установлении обстоятельств полицейские выяснили, что четверо друзей-подростков отдыхали на пляже. Мальчики зашли в воду и начали купаться. Когда они зашли слишком глубоко — в место, где наблюдается сильное течение, то начали тонуть и звать на помощь. Одному из школьников помог выбраться на берег мужчина. Спасатели, дежурившие на пляже, поспешили на помощь остальным, двоих они успели вытащить, третьего, к сожалению, нет. Тело мальчика до сих пор не найдено», — уточняют в полиции.

Еще один ребенок – восьмилетняя девочка – утонула вчера в Зуевском районе. Около 19 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Зуевский» поступило сообщение о том, что в поселке Семушино, который находится в 30 километрах от районного центра, в пруду утонула школьница. При работе на месте происшествия полицейские установили, что третьеклассница зашла в воду и, сделав несколько шагов, скрылась под водой. Подруги, испугавшись, побежали за помощью к ее родителям. Прибежавший отец достал тело девочки из воды, но было уже поздно.

Полиция напоминает: «При отдыхе на водоемах необходимо соблюдать меры безопасности, нельзя заходить в воду в незнакомых местах, нельзя отходить от берега, если вы не умеете плавать. Особенно осторожными и аккуратными должны быть люди с хроническими заболеваниями. Взрослые должны контролировать отдых на воде детей. Напоминаем, что ни в коем случае нельзя отпускать детей, не уверенно держащихся на воде одних на водоемы, научите детей правилам поведения у воды и во время купания. Контроль во время отдыха детей на воде со стороны взрослых — обязателен!»

Фото: Павел Кощеев

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector