Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове выложат слово «Помним» из свечей

22 июня 2016
240
Сегодня в Кирове выложат слово «Помним» из свечей
Источник фото: -

75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в Кирове отметят возложением венков к Вечному огню. 

Сбор участников памятной церемонии запланирован на 8:30. Место встречи — перекресток улиц Московской и Казанской. С 8:45 начнут выстраиваться колонны. В одной пройдут ветераны Великой Отечественной, в другой — труженики тыла. Будут представлены колонны кировских сотрудников силовых структур, участников локальных войн и военных конфликтов, правительства Кировской области и Заксобрания. Среди участников пройдет и губернатор Никита Белых. 

На время возложения венков в Кирове временно ограничат движение. С 8 до 10 часов утра водители не смогут проехать по улице Казанской (участок от Герцена до Пятницкой), а также по улице Московской (от Казанской до памятника «Воинам-кировчанам»).

В администрации областного центра сообщили, что сегодня митинги и возложения цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны запланированы во всех районах Кирова, на Старо-Макарьевском кладбище, в микрорайоне Коминтерновский, в селе Порошино.

Вечером на территории Городского клуба ветеранов (улица Ленина, 97) пройдет еще одно мероприятие, посвященное трагической дате. Акция «Зажгите свечи» начнется в 20:00. Всем пришедшим сюда выдадут (организаторы уточняют, что это будет сделано бесплатно) свечи, которые можно будет зажечь от Огня, который сюда доставят из Свято-Серафимовского собора. Из зажженных свечей участники выложат слово «Помним», а закончится все запуском в небо ста белых шаров — символа памяти.

Во время акции будут звучать военные песни и патриотические стихи. Их исполнят участники вокального ансамбля «Высота 2013» и солисты городского клуба ветеранов.

Фото: 316news.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector