Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2035 году кировчане смогут воспользоваться телепортом

22 июня 2016
470
В 2035 году кировчане смогут воспользоваться телепортом
Источник фото: -

Появление в России телепортации к 2035 году значится как один из пунктов программы «Национальная технологическая инициатива». 

Сегодня, 22 июня, межведомственная рабочая группа ознакомится с содержанием программы «Национальная технологическая инициатива». Ожидается, что в рассмотрении и обсуждении документа примет участие вице-премьер Аркадий Дворкович, который, напомним, в прошлом году посещал форум «БиоКиров».

Программа эта, как сообщает «Коммерсант», разбита на несколько этапов. В ходе этих этапов в России будут внедряться собственный язык программирования, мобильные сети пятого поколения, нейроинтерфейсы и квантовые компьютеры. В рамках последнего этапа действия 20-летней программы запланировано внедрение в России телепортации.

Напомним, что телепортацией называется мгновенное перемещение объекта в пространстве. Термин появился в ХХ веке для объяснения загадочных исчезновений и появлений, однако вскоре из-за всё ускоряющегося темпа жизни телепортация стала главной мечтой человечества, которая, пожалуй, не уступает по популярности мечте о «мире во всём мире».

Стоит отметить, что телепортация на сегодняшний момент — это не такая уж и далёкая область фантастики. На данный момент уже разработана концепция квантовой телепортации, однако до реализации её «в железе» дело пока не дошло. К примеру, на этом видео можно посмотреть подробное объяснение принципа её действия.

Вполне возможно, что через 20 лет наука достигнет таких высот, что помимо квантов можно будет телепортировать и человека. Как бы то ни было, уже сейчас на первый этап действия программы, который продлится до 2018 года планируется затратить около 10 миллиардов рублей, 3 из которых выделят частные инвесторы, а ещё 7 даст государство.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector