Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская область и Республика Коми создадут общую авиакомпанию

23 июня 2016
300
Кировская область и Республика Коми создадут общую авиакомпанию
Источник фото: -

До 2019 года Кировская область и Республика Коми могут создать свою межрегиональную авиакомпанию. 

Такой пункт включен в план совместных действий двух соседних регионов на ближайшие три года, о котором сегодня рассказали их главы — Сергей Гапликов и Никита Белых.

Компанию-авиаперевозчика планируют создавать на базе «Комиавиатранс». Планируется, что принадлежать она будет сразу обоим регионам. Никита Белых объявил, что если проект удастся реализовать, он создаст интересный прецедент в рамках всей России — в стране возникнет «первая авиакомпания, которая принадлежит регионам, а не федеральному центру или частным структурам».

— В Кировской области есть аэропорт, но нет своей авиакомпании, — продолжает кировский губернатор. — Понятно, что в нынешних условиях одному региону иметь свою авиакомпанию тяжело с точки зрения управления и финансов. А вот создание межрегиональной компании вполне возможно, учитывая, что у «Комиавиатранса» достаточно неплохой парк воздушных судов.

Кировская область и Республика Коми создадут общую авиакомпанию

Отметим, что создание авиакомпании было анонсировано сегодня в Сыктывкаре, где проходят Дни Кировской области. В рамках Дней утвержден и план мероприятий по сотрудничеству регионов до 2019 года. В него входят договоренности о взаимных поставках — древесины и каменного угля, о совместном производстве (например, топливных брикетов), совместном участии в создании технологических и индустриальных парков, в развитии племенного животноводства и агротехнологий.

Кстати, как сообщали СМИ Республики Коми, в апреле 2016-го Сергей Гапликов уже заявлял о необходимости проведения ребрендинга «Комиавиатранса», а также о том, что авиакомпанию надо вывести на межрегиональный уровень и «создать компанию, которая будет летать везде и всюду».

Фото: komi-news.ru , kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector