Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские женихи и невесты смогут выбрать день своей свадьбы по Интернету

23 июня 2016
670
Кировские женихи и невесты смогут выбрать день своей свадьбы по Интернету
Источник фото: -

Предварительная запись на регистрацию брка в Кирове через неделю станет исключительно электронной. Запись в виде «живой очереди» отменяется. 

Об этом сообщили в министерстве юстиции региона.

— С 1  июля 2016 года предварительная запись на регистрацию брака в органах ЗАГС городов Киров, Кирово-Чепецк и Слободской будет осуществляться только через Единый портал государственных и муниципальных услуг, — сообщила заместитель министра юстиции Кировской области Юлия Игнатюк.

Уточним, что речь — о тех молодожёнах, которые начинают планировать свадьбу заранее и записываются на регистрацию брака за несколько месяцев (например, за полгода) до торжества. На портале госуслуг женихи и невесты смогут выбрать желаемые дату и время регистрации. Непосредственно заявление надо будет подать, как и прежде, за месяц до предполагаемой свадьбы.

В местном минюсте считают, что от нововведений будущие молодожены только выиграют.

— Таким образом, без ожидания в очереди, экономя время, граждане могут выбрать удобные для них день и время для регистрации брака, — говорит Юлия Игнатюк.

Кстати, помимо новости об изменениях в порядке регистрации заявлений замминистра поделилась еще одной «околосвадебной» новостью: в ближайшее время состоится аукцион на проведение ремонтных работ в кировском Дворце бракосочетания. Планируется, что после окончания ремонта здесь откроется ещё один зал для торжественной регистрации брака.

Фото: womenparadise.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector