Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Тони Мазерати» из Кирова устроил поножовщину на Гоа

23 июня 2016
1320
«Тони Мазерати» из Кирова устроил поножовщину на Гоа
Источник фото: -

Мошенник, похитивший 20 миллионов рублей у жителей Слободского, задержан в Индии.

Об этом сообщает сайт «Слободской ЧЁ» со ссылкой на информагентство NewsRu.Com. Как сообщает источник, полиция индийского штата Гоа накануне установила личность российского туриста, задержанного неделю назад за нападение с ножом на местных жителей. 

Первоначально считалось, что преступление совершил 35-летний москвич Эдуард Горячев. Однако следователи выяснили, что задержанный использовал похищенное удостоверение личности.

В действительности виновником поножовщины, в которой пострадали три человека, является Антон Скрябин. Он был объявлен в международный розыск за хищение десятков миллионов рублей у членов кредитного потребительского кооператива «РублевЪ» в городе Слободской. Скрябин родился в Кирово-Чеппецке, вел бизнес в Слободском, а жил в Кирове на съемных квартирах. Сейчас ему 32 года. 

В среду власти Индии официально подтвердили, что за поножовщину задержан не Горячев, а Скрябин. «Сегодня генконсульство получило официальное подтверждение от компетентных органов штата Гоа о том, что россиянина, задержанного 14 июня в городе Калангут за вооруженное нападение на местных жителей, в действительности зовут Антон Скрябин», — сказал представитель генерального консульства РФ в Мумбаи Данил Насибуллин.

Как выяснилось, 14 июня утром человек, выдававший себя за Эдуарда Горячева, напал с кухонным ножом на людей в районе пляжа Бага. Ранения получили три индийца, в том числе владелец магазина и сотрудник пункта проката велосипедов.

"Тони Мазерати" из Кирова устроил поножовщину на Гоа

С места происшествия злоумышленник скрылся, но вскоре был задержан на побережье. В задержании участвовали 15 полицейских, от которых подозреваемый пытался уплыть, бросившись в море.

В момент задержания у мужчины при себе было водительское удостоверение на имя Эдуарда Горячева. Однако потом выяснилось, что документ был украден. Также полицейские установили, что в момент совершения преступления россиянин находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Настоящий Эдуард Горячев разместил на своей страничке в Facebook обращение к друзьям, в котором рассказал некоторые детали задержания своего «двойника». Им оказался приятель Горячева Антон Скрябин, фигурирующий в соцсети под псевдонимом Тони Мазерати.

«Этот товарищ пару дней назад обокрал мою квартиру, в которой я оставил его переночевать», — написал Горячев.

В итоге Антон похитил личные вещи гостеприимного соотечественника, а также забрал его портмоне с документами. Свои же собственные документы Тони Мазерати, по предположению Горячева, «сжег в кастрюле на кухне».

Как сообщает «Слободской ЧЁ», в настоящий момент аферист содержится в полицейском участке Калангута в Гоа. Индийские следователи инкриминируют ему умышленное причинение вреда здоровью с использованием оружия и кражу. В ближайшее время Скрябин должен предстать перед судом.

На фото Антон Скрябин до Индии и в Индии в образе Тони Мазерати.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector