Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Арендатор площадки на бывшем БХЗ заявляет о непричастости к плохим запахам в Кирове

24 июня 2016
490
Арендатор площадки на бывшем БХЗ заявляет о непричастости к плохим запахам в Кирове
Источник фото: -

Найти «авторов» (вернее, виновников) плохого запаха в Кирове пока так и не получается. 

Напомним, в теплые дни жители областного центра традиционно, как и в прошлые годы, начали жаловаться на ароматы «типа канализационных», которые ощущаются в разных частях города и даже проникают в квартиры.

Особенно от них страдают те, кто живет на «Юго-Западе». Разобраться с природой зловония на прошлой неделе поручил глава администрации Кирова Александр Перескоков. К борьбе с возможными виновниками, препятствующими проверкам, он пообещал подключить областную прокуратуру и губернатора.

С самого начала одними из «подозреваемых» значились организации, ранее образовывавшие кировский биохимзавод. Вернее, их очистные сооружения, которые, судя по всему, работают недостаточно качественно.

На днях о своей непричастности к загрязнению воздуха завили в компании «АВВА РУС», производство которой располагается на улице Луганской. Ее представители, как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», уведомили, что еще весной Роспотребнадзор проводил на предприятии проверки, связанные с жалобами граждан на неприятный запах.

При этом оба раза «оснований для привлечения компании к ответственности не было».

Также в релизе компании заверили, что ведут постоянный контроль за выбросами в атмосферу, а также опровергли информацию горадминистрации о том, что на предприятие не пускают никого, кроме сотрудников (не так давно, как подчеркнули в «АВВА РУС», здесь побывали делегации экологов и блогеров). Отдельно остановились в компании на теме своих стоков.

По информации релиза, после того, как стоки проходят через очистные сооружения предприятия, их вывозят на спецтранспортом, а перед отправкой они хранят в закрытых резервуарах. Так что источником неприятного запаха они стать не могут, уверены в фармкомпании.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector